» » Кирпичи из известняка

Кирпичи из известняка

Ключевым элементом считается природная порода, известняк-ракушечник, его делают мельче и перемешивают с водой и цементом. После прессуется, применяя давление в 600 атмосфер. Подобный вариант создания кирпича дает возможность получить высокопрочное изделие. Кроме этого кирпичи получаются правильной формы и с неизмененными размерами. А если вас интересуют качественные кирпичи или плиты перекрытия, переходите по ссылке завод жби

Важным преимуществом подобного варианта кирпича считается прекрасная устойчивость от холодов, что вызвано иным позитивным свойством, им считается невысокий показатель поглощения воды. Впрочем цвет подобных кирпичей разительно отличается от силикатных и облицовочных кирпичей. Они смотрятся жёлтыми. Но, не обращая внимания на это, в состав можно добавлять разные пигменты и красители. В данном случае можно получить кирпичи разных цветов, какого захочется. Ключевой областью использования подобных кирпичей считается фасадная облицовка. Перевозка подобного материала должна выполняться в некотором роде. Сначала кирпичи стягивают полосой из металла и потом кладут в пленку из полиэтилена. Кладка кирпича. Есть несколько правил кладки.

Для начала необходимо наблюдать, чтобы ряды были идеальными и кирпичи не выходили за пределы границ стены. Все швы наполняют специализированными растворами, которые выпускаются фабричным путем. Впрочем этого мало для того, чтобы конструкция была прочной и долговечной. Следует также смотреть за способом укладки самого кирпича в отношении швов. Вертикальные швы одного ряда должны полностью перекрываться кирпичами второго ряда, точнее телом каждого кирпича каждого будущего ряда.

Начинать укладку следует с углов. Так как собственно углы служат ориентиром для выравнивания поверхности стен в зданиях. Для этого применяют отвес. Каждый ряд должен быть смазан особым раствором для укладывания. Раствор такого типа очень часто содержит в себе минимальное количество цемента, дабы обеспечить прочность системы. Но если опыта в работе с кладкой нет, то советуется для начала применять, так сказать, сухую кладку. Она разнится от обыкновенной тем, что кирпичи просто ложатся в ряд, в большинстве случаев лишь по углам, без применения любых растворов, включая и особенную смесь, обеспечивающую надёжность. Однако в таком способе следует также исполнять несколько правил. Для начала все ряды должны перевязываться, чтобы не рассыпались. И нужно оставлять зазоры между кирпичем для раствора, которые не обязаны быть меньше одного сантиметра.


Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое