» » » Грамотный разбор достоинств и недостатков ламината

Грамотный разбор достоинств и недостатков ламината

Во многих домах и квартирах в качестве напольного покрытия используют ламинат. Давайте разберем достоинства и недостатки ламината. За качественным кусочком ламината рекомендуем посещать онлайн-каталог от интернет-магазина "Склад Ремонта".
 
Достоинства 

1. Ламинат достаточно устойчив к внешним воздействиям. На ламинате не остаются следы от различных тяжелых предметов, по нему можно передвигать мебель на колесиках.

2. Ламинат легко переносит высокие температуры и ее перепады. Допутсим упавшая на него сигарета не причинит ему такого вреда как например линолеуму.
 
3. За ламинатом не нужно тщательно ухаживать. По сравнению с паркетом, ламинату не нужны периодические циклевки и полировки. Ламинат просто достаточно протирать влажной тряпкой.

4. Ламинат сам по себе считается экологически чистым материалом. Он не вызывает аллергии и поэтому его с легкостью можно использовать в детских комнатах.
 
5. Монтаж ламината достаточно прост, поэтому постелить его вполне можно самому.

6. Если ламинат правильно уложить, то его срок службы составит около 10 лет.

7. Стоимость ламината значительно меньше, чем стоимость паркета.
 

Грамотный разбор достоинств и недостатков ламината

 



Недостатки ламината.

1. Нагрузка на ламинат. При выборе ламината необходимо знать его параметры по допустимой нагрузки. Допустим в квартиру подойдет ламинат классов - 21, 22, 23.

21- это низкая нагрузка. Подойдет для спальни, кладовке и кабинета.

22- средняя нагрузка. Можно использовать в детской или гостиной.

23- это высокая нагрузка. Подойдет для использовании в столовой, кухни или прихожей.

Лучше всего покупать ламинат с запасом по прочности, таким образом вы увеличите его срок службы.

Поверхность для укладки ламината. Поверхность должна быть прочной и сухой. Допустимы перепады не более 3 мм на один квадратный метр.
Влага. От попадания воды в стыки ламината, может привести к их растрескиванию, но их можно обработать специальным влагостойким раствором. Ламинат не очень подходит для укладки на кухни, но если вы всетаки хотите видеть вашу кухню с ламинатом, то тогда выбирайте клеевой ламинат. Он на много устойчив к влаге.

Скрип ламината. Ламинат начинает скрипеть из- за его укладки на неровный пол или на старый деревянный пол.
Экономность ламината. Если вы хотите сэкономить на ламинате, то знайте, что вы сэкономите только на самом дешевом и недолговечном ламинате. Лучше выбирать ламинат более хорошего качества.

Мы разобрали с вами основные достоинства и недостатки ламината. Спасибо за внимание!

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое