» » ЕСЛИ ВЫ РЕШИЛИ ПРИОБРЕСТИ МЯГКУЮ МЕБЕЛЬ

ЕСЛИ ВЫ РЕШИЛИ ПРИОБРЕСТИ МЯГКУЮ МЕБЕЛЬ

В качестве начинки для мягкой мебели может выступать множество материалов, но все же наиболее оптимальными считаются материалы природного происхождения, такие как войлок, перо, пух и т.д. Зачастую, при серийном производстве, в качестве основных наполнителей выбор делается в сторону синтепона, поролона, а также других материалов. Рассмотрим на примере итальянские диваны, из чего же состоит мягкая мебель.

Днище, как правило, состоит из стальных пружин, выполняющих роль своеобразных перегородок, которые способны амортизировать любую возникающую нагрузку. Сверху эта конструкция покрывается слоем кокосового волокна, основной задачей которого является регулирование теплового равновесия.

ЕСЛИ ВЫ РЕШИЛИ ПРИОБРЕСТИ МЯГКУЮ МЕБЕЛЬ


На эту волоконную основу ложится еще один пружинный слой, имеющий полиуретановые прослойки, благодаря которым любой скрип дивана исключается. Это все вновь покрывается кокосовым волокном, после чего идет слой полиуретана, который в свою очередь может иметь различную жесткость. Самый верхний слой – синтепон.
Если вы решили приобрести мягкую мебель, то необходимо знать, что наиболее качественной считается мебель, в роли каркаса которой выступает массив бука. Срок службы такой мебели значительно выше, чем у обычных вариантов, в которых применяется МДФ, а также ДСП, в результате чего качество такой мебели значительно страдает.

Варианты обивки современной мягкой мебели весьма разнообразны, и могут состоять как из ткани, так и кожи. Последнее время стало модно использовать в качестве обивочного материала шинилл, бархат, гобелен и др. Несомненно, самой дорогой считается мягкая мебель из кожи, и это не удивительно, потому что такая мебель имеет более солидный вид, и что самое главное – более долгий срок службы.

Существует несколько видов механизмов, обеспечивающих трансформацию мебели. Наиболее привычным видом считается «книжка», принцип которой заключен в откидывании спинки дивана или кресла, в результате чего получается ровная спальная поверхность. Следующий вид – «Раскладушка», где раскладываемая поверхность получается под сидением.

Наконец, третий вид, который сегодня стал наиболее популярным – «Выкатной». В данном случае трансформация происходит простым выкатыванием нижней части. При выборе дивана, необходимо убедиться в правильности работы всех механизмов, для чего его рекомендуется пару раз разобрать и собрать.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое