» » Необыкновенный дизайн комнаты маленькой принцессы

Необыкновенный дизайн комнаты маленькой принцессы

 

Если Вы хотите, чтобы ребенок рос разносторонней развитой личность, то ему необходимо дать глоток свободы и обустроить его личную комнату, где можно хранить свои маленькие тайны и заниматься делами свойственными индивидуальностям характера и темперамента. К тому же, комната должна быть достаточно многофункциональной, чтобы можно было не только играть и спать, но и заниматься уроками, встречать друзей и многое другое.

 


Планируя интерьер, Вы должны учитывать тот фактор, что детские комнаты для девочек непременно представляют собой предел фантазии ребенка относительно его увлечений. К тому же, разнообразие рисунков, узоров, орнаментов и расцветок строительных материалов различной сложности и назначения, а также предметов мебели и интерьера позволяют экспериментировать в разной интерпретации, смотрите фото идеи сочетания интерьера и мебели тут http://mebelsuite.ru/. Например, можно обустроить комнату в варианте любимого мультфильма ребенка или сказки.

Очень актуальными сегодня считаются ретро стили, например, варианты графских покоев для ребенка или даже королевских. Такой интерьер представляет собой грациозные и изысканные формы мебели, цвет выдерживается пастельных тонов с элементами бронзы или золота. При выборе цвета, будьте очень осторожны, ведь комната не должна давить на зрение и психику чада, старайтесь выбирать спокойные и теплые тона, а яркими рисунками и элементами можно декорировать пространство, например, использовать яркие и красочные осветительные приборы или рамки картин, зеркал. Возможно присутствие яркой мебели, но ни в коем случае не стен. Избегайте таких цветов, как красный, черный, ярко-желтый, ярко-оранжевый и другие цвета, которые сложны для восприятия.

Минимизируйте количество острых углов и твердых поверхностей, так как дети постоянно падают и могут повредить себе что-то. Выделите отдельно место для отдыха, игр и работы (учебы, рисования, музыки и другого).

Постарайтесь в ремонте зонировать пространство, чтобы в каждой зоне был соответствующий настрой. Используйте простые, но интересные решения, например, чтобы разместить карандаши и фломастеры дочери, не обязательно покупать специальный футляр для хранения, используйте небольшую фруктовницу с расположенными на тарелках стаканами, в которых можно размещать необходимые атрибуты.

 


Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое