» » Как клеить и снимать обои разных типов?

Как клеить и снимать обои разных типов?

Как клеить обои и как где их купить? Каждый из нас наверняка задается вопросом во время ремонта. Если с первым вопросом все довольно просто, все что вам нужно это посетить интернет магазин http://c-d-p.ru и заказать необходимое количество обоев, то со вторым дела обстоят сложнее.
 
Как поклеить обои так, чтобы результат был приятен с точки зрения эстетики, не обходя такие факторы, как прочность и долговечность? Важно учитывать 2 составляющие: состояние поверхности и технологию приклеивания. Скрыть неровности помогут флизелиновые или плотные виниловые обои. Ровные, гладкие стены украсят бумажные обои. Следует также учесть дизайн интерьера, так как каждый из стилей включает в себя определенный вид отделочного материала. К примеру, если вы хотите оформить квартиру под лофт, то здесь вам точно не подойдет виниловый вариант. Более уместно будет оклеить стены однотонными или фотообоями.

Чтобы определиться с методом приклеивания обоев, важно знать, какую основу имеют обои. Бумажный материал необходимо промазать клеем и сразу приклеивать к стене, поскольку в противном случае обои могут размокнуть, вследствие чего одно ваше неверное движение испортит материал. Разглаживать их необходимо валиком, двигаясь от центра. Бумажные обои клеятся внахлест, так как при высыхании они немного сжимаются. Помимо бумажных обоев, аналогичным образом клеятся виниловые обои.
http://sami-stroim.com/sites/default/files/images/pokleika_oboev_svoimi_rukami-300x300.jpg

Единственное отличие - промазанные клеем рулоны должны немного полежать, чтобы лучше пропитаться клеем. Флизелиновые обои не нуждаются в нанесении клея на их поверхность. Проклеивается лишь стена, причем клей должен быть специальным. Такие обои размещаются встык, а воздух выгоняется резиновым шпателем.

Как снять обои со стен? Если вы уже определили новый дизайн интерьера, то следует начать снимать обои. Люди, которые "затеяли" ремонт и прочитали хотя бы пару статей об оформлении стен или потолков, скорее всего, запомнили одно из главных правил ремонта: все поверхности должны быть тщательнейшим образом очищены, старое покрытие нужно удалить полностью. Только в таком случае можно быть уверенным, что обои не отвалятся, не вздуются, а сквозь них не будут просвечивать остатки прошлых обоев. Полезно знать, что степень прочности сцепления обоев и стен зависит от качества клеящего состава, технологии приклеивания, а также влажности воздуха. Отцеплять отслужившие обои удобнее шпателем, держа его под углом в 45 градусов.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое