» » » Новинки штор для гостиной 2016 года - шарм интерьера

Новинки штор для гостиной 2016 года - шарм интерьера

Все без исключения люди стремятся создать уют и комфорт в своих гостиных, отличным средством для создания соответствующей атмосферы, хорошего интерьера и гармонии в этой комнате являются красивые и модные хорошо сшитые шторы. Сегодня магазинами и дизайнерами предлагается самый широкий спектр моделей-новинок 2016 года, штор и занавесок, среди которых можно подобрать такой вариант изделия, который гармонично будет вписываться в стиль основного интерьера помещения. Качественный и надежный товар вы сможете найти, посетив сайт http://tesdecor.ru/, на котором представлен большой выбор штор. 

Дизайн штор для гостиной - новинки 2016, фото реализованных идей

Шторы в гостиную - выбираем из новинок

Все дизайнерские каталоги сегодня демонстрируют большое количество разнообразных моделей, их часто объединяют некие повторяющиеся между собой элементы декора. Все модные занавеси для современных гостиных в 2016 году, могут быть выполнены из всевозможных тканей, декорированы различной величины бусинками, прозрачными элементами из пластмассы, всевозможными стразами и даже маленькими вставками из зеркал. Все нитевые занавеси делают не только однотонными, но и многоцветными. Многоцветные варианты выглядят очень декоративно.

Особо стильные варианты этого сезона – сочетание трёх разных слоёв: тюля, довольно плотной портьеры и ещё гардин.

Современные шторы - фото новинок 2016 года

По прежнему модны ламбрекены, они уже несколько лет держатся на пике популярности. Сегодня модно, чтобы ламбрекены были сделаны так, чтобы они образовывали плавную шикарную волну. Такой эффект достигается несложным путем: применяются декоративные оригинальные прихваты, они и фиксируют ламбрекен.

Шторы с ламберкеном

Разнообразие штор для гостиной

Наиболее распространенным и самым универсальным вариантом украшения окна в зале, является применение классических полотен, которые просто собираются в одну или в две стороны. Для того чтобы пошить такие шторы берут красивую, мягкую, совсем не мнущуюся ткань, которая плавно спадает сверху большими складками. Шторы могут вообще не иметь никаких дополнительных аксессуаров и украшений, а просто состоять из почти невесомой органзы, и более плотной тяжёлой портьеры. При таком простом сочетании довольно легко подобрать карниз с двумя штангами, который теперь продаётся в любом доступном магазине строительных материалов.

1. Для зала всегда можно выбрать одни из самых древних видов занавесей, которые выполнены в так называемом «римском стиле». Этот вариант украшения окна не только практичен, но и функционален, у него прекрасный внешний вид. Уже несколько лет римские занавеси модны, и держатся на пике популярности.

Римские шторы в дизайне гостиной

Бежевые римские шторы фото

2. Классический вариант дизайна штор для гостиной этого сезона может быть просто преобразован под абсолютно любой стиль модного интерьера. Взяв два простых полотна красивой ткани, всегда можно сделать самостоятельно либо заказывать у дизайнера оригинальные варианты для декорирования окна в комнате стиля хай-тек, для шикарного барокко, а также современного и функционального минимализма. Многое зависит от качества и декоративного оформления самой ткани.

Классические шторы в интерьере гостиной

3. Разглядывая в каталогах самые модные новинки этого сезона, следует обратить пристальное внимание на модные рулонные шторы. Такие модели отлично защищают от излишнего солнечного света, они прекрасно украшают любое помещение, и совсем не накапливают на себе пыль. Просто скручиваясь в рулончик, материя на этих шторах вообще не мнется, и при этом не теряет свежести и привлекательности.

Рулонные шторы смотрятся лаконично и современно

Рулонные шторы в гостиной голубого цвета

4. Продолжают быть модными и жалюзи. Их делают из разных материалов, в совершенно различных цветовых гаммах, и они могут иметь всевозможные размеры.

Современные жалюзи

Жалюзи из натурального материала - тренд сезона 2016

5. Среди новинок штор для гостиной в 2016 году, можно назвать очень эффектное плиссе, такое полотно представляет собой шторы, которые состоят из материи, у которой есть строчка по всей ширине полотна, она даёт возможность быстро складывать занавеси. Этот вариант отлично украсит гостиную, которая обставлена в стиле модерн. Фото современных идей 2016 в дизайне гостиной, смотрите по ссылке.

Новинки 2016 - шторы плиссе

Австрийские, а также французские варианты штор оснащены специальными вертикальными направляющими, эти занавеси сложным образом присбориваются в декоративную драпировку, которая внизу формирует элегантную волну. Самым подходящим вариантом для таких штор будет тюль. Отличие моделей в австрийском стиле в том, что они, в отличие от французских, мало собраны.

Моден и японский стиль для оформления современных гостиных. Для такого стиля уместны оригинальные ткани, японские шторы любят цветочный рисунок, геометрический орнамент.

Японские шторы подойдут для большой гостиной, в которой окна свободны и не заставлены ничем.

Шторы в гостиную с арнаментом

Модные направления в дизайне штор

Очень модны сегодня римские варианты, которые, декорированы сложными восточными орнаментами, на орнаментах могут быть не только цветочные мотивы и геометрические композиции, но и иероглифы, различные символические рисунки. Если вы хотите более строгий вариант, то лучше всего предпочесть рулонные модели, которые выполнены в светлых оттенках. Здесь важно учитывать, какова плотность ткани, для того, чтобы ваша комната днём получала необходимое количество света, но была затемнена по ночам.

Фото новинок штор

В заключение хочется отметить, что независимо от модели, шторы представляют собой идеальный вариант для экспериментов, который формирует особенную обстановку в любой гостиной.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое