» » » Кухня и гостиная в светлых тонах

Кухня и гостиная в светлых тонах

Идея дизайнеров объединить два или даже три помещения в одно целое уже далеко не новая, но она очень понравилась нашим гражданам, ибо, ни для кого не секрет, что квартиры горожан не так уж велики, а очевидное преимущество этого решения — увеличение жизненного пространства. К тому же это модно. Скажем, если размеры вашей кухни либо гостиной явно малы, то вы получите очевидный бонус, соединив вместе два помещения. Для того, чтобы гостиная - кухня была стильной, современной и комфортной, следует принять во внимание все тонкости такого дизайна. Здесь, покажем дизайн фото кухни совмещенной с гостиной, а так же дадим некоторые советы по оптимальной планировке и стилистике. Ну а купить кухню недорого вы можете на сайте компании "QP-kuhni".

Плюсы и минусы планировки кухни совмещенной гостиной

Как уже указывалось ранее, кухня и гостиная обычно соединяется, для того, чтобы расширить жилое пространство. Полностью или и частично ликвидировав стену, которая разделяет эти комнаты, вы, безусловно, выиграете сразу несколько метров квадратных, их теперь можно применить не только для более удачного месторасположения мебели и кухонной бытовой техники, но и для грамотных интерьерных решений.
 

Кухня и гостиная в светлых тонах

Есть и другие преимущества, которые принесет объединение двух пространств. Очевидно, что находясь в этом помещении, вы теперь сможете не только готовить пищу, но и общаться со своими членами семье или приятелями, забежавшими на чашечку чая. Мало того, ещё одно новое пространство поможет вам обустроить отдельное место для семейных завтраков, обедов и ужинов, что сделает простые и стандартные трапезы милыми и по- домашнему уютными.

Примите во внимание, что вам придётся столкнуться с некоторыми недостатками:

- Если дизайн будет решён неграмотно, то будет довольно сложно сохранить особое функциональное предназначение каждого из помещений.

- Когда вы будете готовить пищу, все запахи неизбежно распространятся по всему помещению;

- Любому человеку, который отдыхает в гостиной, когда на кухне происходит приготовление ужина, придется терпеть звуки, которые издаёт ваша бытовая техника.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое