» » » Знакомство с сотейником

Знакомство с сотейником

 
 Знакомство с сотейником
 
Посуду на кухне важно знать в лицо. Хозяйка обязана разбираться, в какой и что готовить. Несколько кастрюль, сковороды, противни, сотейник... А последнее это что такое? Выглядит не совсем обычно. Зато блюда в нем получаются изумительные. И где же приобрести это чудо техники, ну конечно у компании цептер у официального представителя в Москве. Идеальные кастрюли, сковородки, сотейники, пароварки по лучшим ценам для вашей кухни!
Знакомство с сотейником

Отличительные «сотейные» черты


Точно уверены, что на вашей кухне стоит сотейник, а не что-то другое? Не совсем? Тогда сличаете по признакам. Напоминает сковородку, но имеются некоторые несоответствия. С одного боку ручка длинная, вытянутая, с другого – дужка, как у кастрюли. И кем посудину после этого считать, если детали позаимствованы из разных видов? Ни тем, ни другим. Сотейником. С толстым круглым дном, диаметр которого варьируется.
Прямопропорционально диаметру увеличиваются стенки сотейника. Растут вверх. Они тоже не тонкие. Чтобы блюдо, приготовляемое в посудине, хорошо упарилось, приобрело нежность вкуса. Сверху чудо-посуда плотно накрыта крышкой. Вроде бы все, никаких хитростей. А секреты все-таки имеются.

Из чего же...


Продукты, бросаемые в сотейник, выходят знатным блюдом. А все потому, что изготавливают посуду из металлических сплавов. Раньше популярностью пользовался чугун, теперь его сменил более легкий и дешевый алюминий. Исполненные в несколько слоев сотейники прекрасно удерживают тепло, давая блюду дополнительное время готовки. Правда, с ними стоит быть осторожнее: можно обжечься. Но ручки предотвратят неприятность: они выполняются из пластика. В некоторых продвинутых моделях сотейников еще и съемные, так удобнее хранить предмет посуды в шкафу на полке. В последнее время стали делать прозрачные крышки для сотейников – из жаропрочного стекла или пластика. Ручку все равно оставляют темной и непрозрачной, чтобы ее было видно.

Внутреннее содержание


Изнутри сотейник выглядит практически полукругом с покатыми боками. Некоторые модели оснащают антипригарным покрытием. Готовка в этой посуде подразумевает невмешательство во время процесса. А так трудно угадать, когда блюдо вздумает пригореть. Сквозь крышку дна не видно. Вы сможете контролировать, не выкипела ли вода, но не более. В привычных старого образца сотейниках придется наловчиться угадывать количество необходимой жидкости.

Что получится?


Сотейники приобретают для приготовления разных блюд – плова, отваривания вареников, пельменей, овощных блюд, в том числе рагу, естественно – соте и многого другого, прямо, как в мультиварке.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое