» » » Как выборать хорошую кухню

Как выборать хорошую кухню

Цельнодеревянная мебель – редкое явление в сегодняшней кухонной комнате, хотя она смотрится великолепно и добротно. О чем необходимо знать, перед тем как приобрести массивную кухню? Как заботиться за настоящим деревом, чтобы срок его службы стал больше? Кстати если вам нужна качественно сделанная кухня вот переходите на этот сайт
Почему массивные кухни – редкость
Как выборать хорошую кухню
Во многих случаях сегодняшние кухонные комнаты делают из древесно-стружечной плиты либо МДФ с самым разнообразным покрытием: ламинатом, поливинилхлоридной пленкой, иногда – шпоном. Отыскать кухню из настоящего дерева не легко, и подбор будет не таким и большим. На то имеются собственные причины.

Самое первое, настоящее дерево стоит дорого, как и его отделка дерева. Если Вы захотите приобрести массивную кухню, то сами в этом удостоверьтесь. Интерес на не дешёвые кухни меньше, чем на среднюю категорию цен, благодаря этому и делают их меньше – как особый товар для особых ценителей.

Второе, сегодняшние тренды в интерьере кухни превозносят фасады из древесных плит и МДФ. Как говорят дизайнеры, они смотрятся очень современно. Стоит еще сказать, что, массив не даёт такой свободы искусства, как прессованные материалы, которым легко дать необходимую форму и окрас. Тем не менее, это не означает, что древесина им уступает по красоте: речь идет исключительно о моде, которая может изменяться.
Как выборать хорошую кухню

Материалы для кухонной мебели, также, как и остальные моменты подбора кухни, конечно в первую очередь зависят от бюджета клиента. Кто-то запросто может себе позволить кухню из настоящего дерева, а кто-то выбирает мебель из довольно таки высококачественных ДСП либо МДФ.

Раздумывая о том, какой материал для кухонной комнаты подобрать, не забывайте, что каждая кухня это такие составные ее части как столешница, фасад  и каркас. Каркас, как база всей кострукции кухни, должен быть крепким, благодаря этому при достаточном наличии средств, его лучше выбрать из древесины, пород дерева либо же МДФ. Если же Вы выделили на кухню маленькие наличные средства – это не страшно, все-таки сегодняшние Дсп владеют очень высокой плотностью и влагоустойчивостью.

Что же касается фасадов, то МДФ и дерево – чистые в экологическом плане материалы. Дсп же имеет определенные добавки, которые могут вызвать аллергию. Подбирая Дсп в виде материала фасадов кухни, можете попросить у эксперта сертификат гигиены.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое