» » » Повседневная практичность керамики

Повседневная практичность керамики

Керамическая плитка может быть эффектной и яркой, изысканной и нежной. Это удивительный современный отделочный материал великолепно воспроизводит текстуру натурального камня, обоев или ткани. Но кроме этого, универсальная во всех отношениях керамика лучше всего соответствует представлениям о повседневной практичности.

plitkaСовременные производители керамики предлагают богатый ассортимент форматов, текстур и стилевых решений. Можно выбрать любой вариант на свой вкус и цвет, создать индивидуальный интерьер, любую композицию и попрактиковаться в дизайне. Высокий эксплуатационный потенциал керамики ценят люди, экономящие каждую минуту стремительной жизни. Простая в уходе, не требующая регулярной реставрации, стойкая к химическим, термическим и ультрафиолетовым воздействиям, керамическая плитка также гигиенична и долговечна. Её экологичность и производство из природных материалов – несомненные достоинства, обеспечивающие здоровую атмосферу в помещении. Основу этого удобного облицовочного материала составляют смеси натуральных глин из разных сортов, которые в специальных формах прессуют и обжигают в печах при высокой температуре. В итоге всего производства получаются прочные изделия с низким водопоглощением, пористостью и высокими параметрами износостойкости и твердости.

Облицовка керамической плиткой полов, стен или даже потолков не только облагораживает помещение и придает ему эстетичность, но и значительно упрощает регулярный уход за ними. Также она стала практически незаменимым материалом при облицовке бассейнов и зон отдыха вокруг них. Специально разработанные сорта керамики с отличными морозоустойчивыми качествами применяют в качестве отделочного материала для цокольных уровней, фасадов административных и жилых зданий, покрытия террас и открытых площадок. Однако керамическим изделиям свойственна некоторая хрупкость и при транспортировке следует соблюдать определенные меры предосторожности, а если материал уложить на отделываемую поверхность правильно, то он прослужит долгие годы, не меняя цвет, текстуру и технические качества.

plitkaЕсли в регулярном уходе керамическая плитка проста, то разнообразие её палитры и декоров многих людей ставит в затруднительное положение при выборе. Ведь текстура, формат и цвет способны создавать особое настроение, и только органичное сочетание всех составляющих позволит создать нужную гармонию пространства. Например, керамическая плитка для кухни в виде объемной кожи будет не только создавать уютную атмосферу обеденной зоны, но и постоянно удивлять. Не менее интригующе выглядит керамика для ванной с графическим элегантным узором. Плитка с ярко выраженной природной фактурой в соответствующе теплых желтых и коричневых тонах, а также кремовых и бежевых оттенках создадут приятную атмосферу натуральности, покоя и может быть релаксации.

Вообще, керамическая плитка для дизайнеров – чрезвычайно привлекательный материал, позволяющий играть формами и цветом, импровизировать фактурой и форматом. В последних тенденциях оформления ванных комнат или кухонь превалирует мозаичная плитка в комбинации с керамической классических размеров. Кстати, мультиформатность дает возможность отказаться от подрезания плитки. Комбинируя разные форматы плиток, можно изящно украсить углубления и повороты, закругления, да и просто ровную поверхность. Надо отметить, что до недавних пор керамическая плитка для кухни или керамическая плитка для ванной, будучи необходимыми элементами обеспечения гигиены помещений, были не столь безопасными из-за своей скользкой поверхности. Сегодня же предлагаются специальные серии керамических плиток различных форматов, обладающих антискользящими покрытиями, гарантирующими хорошую устойчивость даже на мокром полу. Кроме этого разработаны инновационные коллекции керамических плиток с вкраплениями оксида титана. Такая плитка способна разлагать некоторые органические вещества, тем самым постоянно поддерживая определенную чистоту помещения. При этом антибактериальные свойства в плитках сохраняются на протяжении всего срока эксплуатации.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое