» » » Почему керамзитобетон приходит на смену кирпичу?

Почему керамзитобетон приходит на смену кирпичу?

Современная сфера строительства динамично развивается, выводя на рынок все более совершенные строительные материалы композитного типа, которые отличаются выгодной ценой, прекрасными эксплуатационными характеристиками и небольшим весом. В частности такой материал как керамзитобетон, представляющий собой смесь обожженной вспененной глины с песком и цементом, при строительстве домов позволяет уменьшить общие затраты на проект на 30%.

Особенности материала

Керамзитобетон – экологичный материал, не реагирующий на влагу и воздействие агрессивных составов. Благодаря необычной пористой структуре он уменьшает теплопотери здания и обладает высокими звукоизолирующими свойствами, намного превышающими эти характеристики у таких популярных материалов как бетон или кирпич. Многие компании-застройщики, занимающиеся продажей земельных участков под Уфой предлагают сегодня готовые типовые проекты частных домов, которые строятся из этого материала. Вот что делает этот материал таким популярным:

  • Вес материала в два с половиной раза меньше, чем у кирпича, а значит с уменьшением нагрузок на грунт можно выбрать более бюджетный вариант материалов и технологий обустройства фундамента.
  • Когда происходит кладка из керамзитобетонных блоков, то каждый из них способен заменить до семи кирпичей: строительство идет быстрее и экономнее.
  • Прочность этого композитного материала немногим ниже, чем у бетона и равна данной характеристике у качественного кирпича.
  • Дом из карамзитобетона пожаробезопасен.
  • Морозостойкость позволяет материалу быть практически вечным (номинальный срок службы достигает пяти сотен лет).
  • Так как в производстве используется исключительно натуральные компоненты, материал полностью экологичен в отличие, например, от бетонных плит.

Где применяется технология

Страны Европы наиболее восприимчивы к новым технологиям. Керамзитобетон наряду с газобетоном и сип-панелями активно используется в Германии, Голландии, Чехии и в Северной Европе. В нашей стране использование этого материала пока достигает порядка 10%, в отличие от Западной Европы (45 %). Однако сегодня успешно открываются заводы, производящие этот материал в нашей стране, а наличие отечественной материально-технической базы позволяет создавать материалы, отвечающие условиям российского климата. Так для нас важны такие качества, как повышенная морозоустойчивость, низкая теплопроводность, точные размеры блоков. Если вы хотите купить дом в Уфимском районе недорого, обязательно обратите внимание на этот материал!

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое