» » » Шкаф-купе для прихожей и его особенности

Шкаф-купе для прихожей и его особенности

Шкаф-купе для прихожей и его особенности

Каждый, кто покупает мебель для прихожей, хочет, чтобы она стала украшением дома. Также система шкафа-купе должна быть функциональной и удобной для всех членов семьи. Мебелью в прихожей мы пользуемся ежедневно, открывая дверцы шкафов множество раз. Поэтому, ко всем механизмам предъявляются особо высокие требования.

Компания-производитель раздвижных систем для шкафов-купе RIAL.PRO предлагает качественные комплектующие для сборки конструкций различных видов. Фирменные профили для дверей шкафа-купе выполнены из прочного и легкого алюминия.

Типы шкафов для прихожей

В зависимости от площади помещения, можно выбрать оптимальный вариант мебели. Часто используют такие варианты для квартир и домов:

  • корпусный шкаф-купе;
  • шкаф встроенного типа;
  • гардеробная система.

В небольшой прихожей оптимальным вариантом будет компактный шкаф. Целесообразно создавать вместительную мебель небольшой глубины (30–40 см) до самого потолка. В таком шкафу легко предусмотреть места для верхней одежды, обуви и сумок.

При наличии ниши, нефункционального угла или тупика рационально установить встроенную конструкцию. Такой шкаф идеально вписывается в интерьер. Его детали без зазоров примыкают к стенам, что позволяет функционально использовать каждый сантиметр пространства.

Если позволяет место, можно установить полноценную гардеробную систему. Она отличается тем, что имеет достаточно свободного пространства внутри. Раздвижная перегородка гардероба отделяет часть помещения, в которую, обычно, можно зайти, с целью выбрать одежду и переодеться. Зачастую применяется фурнитура для дверей шкафов-купе беспорогового типа. Внутри гардеробы часто оснащаются светильниками и целым рядом приспособлений для хранения одежды — лифтами, обувницами, галстукодержателями и так далее.

Качественные материалы для шкафа в прихожую

В коридор мы попадаем сразу, входя в дом. Здесь же оставляем верхнюю одежду, зонты, обувь. Очевидно, что мебель для прихожей должна быть устойчивой к самым разным воздействиям. Фасад, полки, а также система дверей для шкафов-купе во время эксплуатации подвергаются воздействию влаги, загрязнений и пыли. Поэтому, компания RIAL.PRO предлагает использовать качественный ламинированный ДСП и панели МДФ в качестве наполнения фасада мебели.

Поверхность современных МДФ и ДСП отличается высокой твердостью, отсутствием пор, невосприимчивостью к воде и пыли. Она легко очищается и не изменяется с годами. Если вы уже сделали ремонт в прихожей, то ассортимент материалов позволит сделать шкаф с таким фасадом, который идеально впишется в обстановку дома.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое