» » Резка плитки.

Резка плитки.

Для правильной резки плитки выбираем резец или кусачки, ведь сила сжатия плитки между зажимным приспособлением режет или ломает её на кусочки. При постоянной резке вы сможете добиться максимального результата и сможете контролировать этот процесс, достичь определённой формы для плитки.
Для этого правила нужно знать базовые различия:

Если вы пользуетесь кусачками для плитки, на ней должно быть 2 см зажимного механизма.
Если вы пользуетесь дисковым стеклорезом, вы помещаете режущие диски в центре той линии, по которой будете резать.

Резка стекла.

Для того, чтоб отрезать прямую линию, используйте металлическую линейку с пробковой изнанкой (пробка предохраняет стекло от царапин) и стеклорез. Крепко придерживая эти два инструмента, сделайте надрез или царапину поперёк поверхности стекла и протяните вдоль края линейки.
Держите стекло за любую обрезанную сторону от надреза и обломите его, подталкивая пальцами вверх с опорой на большой палец. Также при использовании стеклореза, никогда не проводите дважды поверх линии надреза, так как это может вызвать проблемы, когда вы ломаете её. У вас должно получиться с первого раза.
Использование клещей.

Для резки тонких полосок, придётся использовать специальные плоскогубцы, чтоб отломить стекло. Поместите линию на плоскогубцах поверх линии надреза и крепко придавите. Стекло разломится, но не используйте зажимные приспособления более чем на 2 см стекла.

 


Резка стекла дисковым стеклорезом/кусачками.

Кусачки для мозаики с дисковыми стеклорезами. Если вы хотите более традиционный вид, или вы хорошо представляете размер, то можете использовать дисковый стеклорез/кусачки, чтобы отрезать квадратики от ваших полосок стекла. Просто поместите режущие диски в центр полоски и зажмите.

Резка квадратов и прямоугольников.

Чтобы обрезать квадрат меньшего размера, сначала разрежьте его пополам, сделав два прямоугольника. Затем разрежьте каждый прямоугольник пополам, и получится два квадратика меньшего размера.

Резка кругов тут.

Для того, чтоб сделать круги, используйте стеклорез/кусачки и понемногу методом откусывания проделайте до желаемого вам результата.

Резка произвольных форм.

Чтобы резать кусочки произвольной формы, вы можете отвести запястье влево или вправо, чтобы получить различные формы или кривые линии. Не режьте стекло, когда оно холодное, сначала согрейте его на солнце или при комнатной температуре дайте обогреться.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое