» » Ремонт коридора

Ремонт коридора

Ремонт коридора с первого взгляда кажется простым и нехитрым делом, по сравнению, например, с гостиной комнатой. Коридор- это первое впечатление о вашей квартире. Часто те, кто заходит по делу, дальше коридора уже не проходят. и поэтому они судят обо всей квартире, исходя из своего мнения о прихожей. Большинство считают коридор довольно некомфортным местом в квартире, так как он представляет собой две находящиеся близко друг к другу стены, без естественного освещения, обычно тесное помещение.
 
Можно сделать перепланировку коридора, но тогда пострадает площадь той комнаты, которая к нему примыкает. Такой вариант не всегда приемлем. В этом случае можно предложить другой вариант, при котором не пострадает площадь ни одного помещения в вашей квартире. Есть возможность сделать шире коридор- визуально. Самый простой способ- встроенная мебель, лучше всего, шкаф-купе. Другой прием, который поможет зрительного расширения площади вашего коридора – поместить зеркало на двери встроенного шкафа или сделать зеркальными двери в шкафе-купе. Издавна известно, что у зеркал есть особый эффект – увеличение пространства, способность делать комнату светлее. Но, это же зеркало может давать обратный эффект, то есть, уменьшить размер коридора, в том случае, если его повесить на узкую стену.
 


Другой способ зрительного увеличения коридора – использование цвета стен. Если противоположные стены коридора покрасить в контрастные цвета, например, стену со встроенным шкафом-купе выкрасить в светлый тон, а стенку, которая напротив - в какой-либо темный цвет, например, «под темное дерево», то стены коридора не будут на вас «давить» и вы не станете чувствовать себя стесненно в пространстве коридора. Цвет стен может быть любым, главное, чтобы при этом присутствовал контраст.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое