» » ШТУКАТУРНЫЕ РАБОТЫ МЕХАНИЗИРОВАННЫМ СПОСОБОМ

ШТУКАТУРНЫЕ РАБОТЫ МЕХАНИЗИРОВАННЫМ СПОСОБОМ

Ручной труд постепенно остается в прошлом. Если совсем недавно строительство практически полностью было ручным трудом, то сейчас почти все процессы автоматизированы. К примеру, штукатурные работы механизированным способом – очень популярная операция.

Если раньше штукатурка стен считалась самой трудоемкой операцией, то при помощи некоторого оборудования, она перестала быть таковой. Кроме того, оборудование, которое работает по одной и той же четкой схеме, не допускает ошибок. Другими словами, человеческого фактора становиться все меньше. К тому же, машине нужно намного меньше времени, чем человеку, на проведение одинаковых операций. Еще одной особенностью является то, что машина не знает понятия усталости, а это значит, что она может работать хоть целые сутки, заметно увеличивая производительность труда.

Как правило, штукатурные работы начинаются с подготовки раствора. Данная операция требует от исполнителя потратить довольно большое количество энергии. Причем, делать раствор нужно постоянно, так как если сделать весь необходимый объем раствора за один раз, можно попросту не успеть его использовать, так как среднее время его схватывания – 30-40 минут. После приготовления некоторой порции раствора, его необходимо доставить к месту проведения работ. После этого, шпаклевку необходимо нанести.
 

 
Чтобы сделать стену ровной, профессионалу требуется проделывать такую операцию около 3-4 раз. Если осуществлять штукатурные работы механизированным способом, то можно сэкономить огромное количество энергии и времени. Во первых, аппарат сам готовит раствор. Причем, раствор готовиться только по мере необходимости, и при помощи автоматического дозирования воды и смеси. Это позволяет использовать именно столько раствора, сколько нужно. Кроме этого, смесь наноситься ровными слоями, в несколько раз быстрее, чем, если бы наносить их вручную. В результате процесс ремонта значительно удешевляется.

Благодаря точному дозированию, мы получаем абсолютно однородную смесь, которая позволяет сделать нам идеально ровные стены. К тому же, после обработки механическим способом, необходимо приложить намного меньшие физические силы, для окончательной зачистки поверхности.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое