» » Я за ремонт своими руками

Я за ремонт своими руками

Уж не знаю, поддержит ли меня хоть кто-нибудь, но все-таки хочу высказать свою точку зрения по поводу ремонта автомобиля своими силами. Конечно же, большинство автовладельцев стараются не заморачиваться на этот счет, так как ремонт дело не из легких, да и к тому же времени требует прилично но несмотря на это, я твердо уверен в том, что никто не сможет отремонтировать вашу машину так, как это сделаете вы сами.

Признаться я и сам однажды решил изменить своему правилу и отправился в ближайший автосервис для того чтобы заменить диск сцепления и выжимной подшипник. Приятные молодые люди встретили меня с распростертыми объятиями и, выслушав мою проблему, пообещали все исправить к завтрашнему дну. Желая им помочь я было собрался остаться в цехе, но слесаря сказали, что крутить гайки это их дело и даже пообещали самостоятельно купить необходимые запчасти со скидкой, чтобы сэкономить мое время и деньги.
 

 
В положенный час я пришел за своим автомобилем и был обрадован тем, что работа выполнена в срок. Опробовав сцепление, я сразу почувствовал что-то необычное, но не придал этому значения, так как буксовать сцепление перестало, а это и была главная проблема, вынудившая меня обратиться на станцию технического обслуживания.
Спустя три дня я пришел к выводу, что мне поставили плохой выжимной подшипник, так как на педаль передавалась ощутимая вибрация, которая становилась тем сильнее, чем больше я ездил.
 
Приехав предъявлять претензии, я сразу получил ответ, что станция не несет ответственности за запчасти, которые продаются в магазине и поэтому если я чем-то недоволен, то спрашивать нужно с хозяина магазина, но никак не с автосервиса. Дело закончилось тем, что я пошел в общество по защите прав потребителей, после чего станция взяла на себя расходы по повторному ремонту, не желая чтобы дело дошло до суда. Конечно же, второй раз я все время провел в цехе, контролируя действия нечистых на руку слесарей, которые как выяснилось поставили мне бывшую в употреблении запчасть надеясь на то, что я не буду разбираться.
Этот урок я запомнил на всю жизнь и теперь предпочитаю потратить время, но сделать все своими руками, которые на ощупь отличают хорошие болты от плохих.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое