» » Акриловые ванны

Акриловые ванны

Какую ванну лучше выбрать?
При выборе ванны человек сталкивается с широким выбором возможных вариантов. Поэтому, прежде чем покупать ту или иную модель, следует обратить внимание на материал, из которого она изготовлена. На сегодня есть четыре основных варианта – акрил, чугун, сталь и литой камень. Каждый из этих материалов имеет свои преимущества и недостатки, о которых следует знать каждому, кто хочет купить ванну.

Всем нам еще с советских времен хорошо известны чугунные ванны. Они не утратили актуальность и сегодня. Современные изделия из чугуна покрываются глянцевой эмалью, могут быть дополнены ручками и подголовниками, а форма такой ванны может быть не только овальная. Однако вес у нее немаленький. Чугунную ванну сложно транспортировать и устанавливать. Однако ванна из чугуна порадует Вас долгим сроком службы.

Альтернативой чугунной ванне может послужить стальная. Эти ванны наиболее доступны для широкого круга потребителей. Стальные изделия отличаются легкостью и прочностью. Но стоит учесть, что наполнение модели из стали водой будет сопровождаться высоким уровнем шума, а вот остывать вода будет довольно быстро.
 


Все большую популярность завоевывают акриловые ванны. Акрил позволяет создавать ванны любых форм и размеров благодаря своей пластичности. При этом акриловая ванна очень легкая, прочная. Ее гладкая поверхность быстро нагревается и медленно остывает, приятна наощупь. Такая ванна может быть выполнена в любом цвете. Кроме того, акрил – идеальный материал для монтажа гидромассажного оборудования. Стоимость акриловых ванн может быть самой различной – от доступных эконом-вариантов до предложений вип-класса

И напоследок стоит сказать о ваннах из литого камня. Эти модели не очень востребованы на украинском рынке, однако заслуживают Вашего внимания. Литой камень (жидкий мрамор, литой мрамор) – это материал, который обладает превосходными качествами. Технология изготовления позволяет создавать ванны различных интересных форм. Изделия из литого камня будет красиво смотреться как отдельно стоящий объект, поскольку они со всех сторон будут иметь равномерный цвет. К такой ванне приятно прикоснуться, она обладает шумо- и теплоизоляционными свойствами. Ванна из литого камня очень устойчивая, ударопрочная и прослужит Вам не один десяток лет. Есть у нее и недостатки: модель из литого камня очень тяжелая и стоит немало.

Если Вы уже определились, из какого материала будет Ваша ванна, то дальнейший выбор будет обусловлен лишь Вашими предпочтениями и особенностями помещения ванной комнаты.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое