» » В чем достоинства натяжных потолков?

В чем достоинства натяжных потолков?

Картинки по запросу натяжные потолки
 
У людей, делающих ремонт, часто встает вопрос: «Что с потолком?». Побелка - это век раритета. Подвесные потолки зачастую уменьшают высоту помещения. Может быть, оклеить его флизелиновыми обоями? А если поверхность неровная?
 
Но есть замечательная альтернатива всему перечисленному - натяжные потолки. В последнее время они применяются чаще и чаще. Их называют потолками XXI века. Так в чем же их преимущество?

Во-первых, это простота конструкции. На каркас из несущих профилей с помощью специального оборудования натягивается полотно из ткани или из пленки ПВХ со специальными добавками. Причем рабочий процесс не занимает много времени. Да и подготовка к установке сокращается в разы. Нет необходимости выносить мебель или накрывать ее, так как строительный мусор будет отсутствовать.

К этому же, натяжные потолки прослужат более 25 лет. Они прекрасно скрывают дефекты основного. Вдобавок, если над вами живут соседи, которые с завидным постоянством затапливают вас, эта технология просто находка. Ведь он выдерживает до 100 литров воды на квадратный метр. Потом просто вызовите сотрудников фирмы по установке натяжных потолков, которые приедут и ликвидируют проблему без последствий. При этом на нем не оседает конденсат, что применительно для ванн, и он не подвержен коррозии.

А если вам необходимо спрятать проводку, то это можно сделать между основным и натяжным. Он не подвергается горению, а просто тлеет, не выделяя ядовитых веществ. Его можно использовать даже на кухне, так как он не впитывает запахов.
Но вдруг его надо будет очистить от загрязнения? Ничего сложного. Поверхность можно просто вымыть.  А если вы решите спрятать за полотном вентиляционную или противопожарную систему, то готовьтесь к тому, что потолок может забрать в высоте до 15 см и более.
 
 
Похожее изображение
 
 
Натяжные потолки примут любое освещение: от встроенных ламп до люстр. Главное, чтобы температура нагрева не превышала +50С. Для этого выбирайте светодиодные светильники для натяжных потолков. Натяжные потолки со светодиодами смотрятся очень привлекательно. Светодиодные светильники могут выступать в роле основного и дополнительного освещения. Узнать подробнее о светодиодном освещении и купить светильники для натяжных потолков можно в интернет магазине "Стильный свет" на сайте Styllight.
 
 
С помощью современных материалов, к радости эксцентричных дизайнеров, потолок может быть самой сложной конструкции, разного цветового решения и фактуры. Хотите арку? Ничего сложного. Нравится трехмерная форма? И это возможно. Любителям традиционных потолков можно выбрать матовую поверхность. Почитателям современных решений понравится поверхность глянцевая, полупрозрачная, зеркальная, перфорированная или с тиснением.

Возможна имитация дерева, мрамора, кожи, замши. А если скомбинировать матовую и глянцевую поверхности, с помощью подсветки на основе оптоволокна, можно получить эффект "звездного неба" или "оптического узора". Еще одной новинкой являются "художественные" натяжные потолки. На полотно наносится любая задуманная композиция, вплоть до репродукции картин.

Подведя итог, можно смело сказать, чем именно предпочтителен натяжной потолок. Они долговечны, не вредны для здоровья, имеют широкий диапазон для фантазии. Именно они создадут в помещении атмосферу изысканности и неповторимости.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое