» » Какой замок лучше?

Какой замок лучше?

Подбор замков для дверей сегодня на рынке фурнитуры очень и очень большой. Какой все таки замок подобрать для парадной двери с учетом в первую очередь качества, и разумеется стоимости? Чтобы дать ответ на этот вопрос, следует оценить материал из которого изготавливается разнообразных моделей, их особенности конструкции, класс и вид. Поставленный замок должен быть устойчивым ко взлому, хорошим, долговечным. Кстати если хотите заменить замок обращайтесь к профессионалам.

замок для дверей
Как подобрать замок для парадной двери?

Сначала, необходимо посмотреть на класс устойчивости к взлому замка. Есть всего четыре класса. Основная характеристика любого из них — время, за которое наверное случится взлом механизма замка. Оно может составлять до полу часа. Чем класс замка больше, тем тяжелее его вскрыть.

Еще 1 основной параметр — материал изделия. Советуем вам отдавать преимущество прочной стали и остерегаться моделей, сделанных из хрупких мягких металлов, к примеру, алюминиевого сплава.

Помимо класса и материала, посмотрите на вид замка. Всего есть два ключевых вида механизмов замка: сувальдные и цилиндровые.

Комбинированные, сувальдные или штифтовые?

Штифтовые - «английские», крестообразные, с ключами с лазерной заточкой. Замки такого типа владеют очень большой степенью секретности, но для их вскрытия необходимо только лишь удалить саму личинку, а именно просто выбить ее. Благодаря этому обязательно его нужно дополнять бронебойной накладкой. Если вам нужна замена личинки обращайтесь на сайт http://замочный-сервис.рф
Замки сувальдные состоят из пластин, которые при открытии становятся в установленном порядке. Параметр безопасности такой замочной системы зависит от численности пластин, и также от материала, из которого они сделаны. Замок такого типа выбить не получится, однако к такому замку можно выбрать отмычку. Более того, замки сувальдного типа имеют несколько серьёзных недостатков:

борода ключа зависит от размеров сувальда, и чем больше борода – тем больше ключ;
они не удобные при постоянном использовании, ведь их закрыть с двух сторон можно лишь ключом.
Сувальдный замок очень часто применяют для сараев, гаражей.

замок для дверей
Самый популярный вариант замка – комбинированный. В теле подобного устройства использованы одновременно две системы: двухцилиндоровая, цилиндорово-сувальдная либо двухсувальдная. Со своей стороны, системы делятся на зависимые (одна система блокирует другу) и не зависимые один от одного. Как вариант замка комбинированного типа - сменный механизм («секретка»). При всех плюсах, такой замок имеет определенные минусы: установка его просит большое количество времени и почти что «ювелирного» профессиональности мастера, стоит еще сказать что – они по карману не каждому (не дешёвые).

Бывает ли дешевый замок быть хорошим?

Многофункциональный тип установки закрывающейся устройства – несколько вариантов замков. Механизмы различных типов хорошо защитят жилую площадь, дом от непрошеных гостей, защитив и ваши нервы, и ваше имущество. Установить замок москва хорошего качества – значит быть у себя в квартире, как в крепости.

Если с устройствами замков для парадной двери мы поняли, появляется вопрос: а какому изготовителю отдавать преимущество?

Как говорит практика, очень часто потребители собственный выбор останавливают на дешевых замках исполнения Китая и Турции. Но жадный платит больше, говорит пословица. Не качественные замки массового производства экономят ваши наличные средства, однако они очень часто могут поломаться. К тому же, материалы, из которых выполняют не дорогие замки, не всегда отвечают качественным стандартам.
замок для дверей
Эксперты советуют подбирать продукцию изготовителей из Европы, которые завоевали потребительское внимание качеством своих товаров. Такие замки выполнены из нержавеющих сплавов и металлов, а конструкция находящаяся внутри представляет самый высокий класс устойчивости ко взлому.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое