» » Преимущества и недостатки ондулина

Преимущества и недостатки ондулина

Преимущества и недостатки ондулина. Если Вы собираетесь покрыть крышу дома ондулином, необходимо сначала узнать особенности данного материала. Ондулин классифицируется как листы из битума. Данное покрытие достаточно легкое, шероховатое, волнистое. Также стоить отметить, что изготавливается оно только из органических волокон. Можно сказать проще, ондулин — это картон, который покрыт битумом с внутренней и наружной стороны.

 

 

После окончания изготовления листа ондулина, он окрашивается в любой нужный цвет. Как информирует источник - рекламу данного материала и предложения по его установке можно увидеть в каждом городе. Стоит отметить, что производство рекламных щитов, а точнее их установка также иногда требует обустройства небольшой крыши, для их защиты, чтобы атмосферные осадки не могли повредить подсветку или механизм щитов. И конечно же крыша делается из ондулина.

У ондулина, как и у любого другого строительного материала есть и преимущества, и недостатки. К преимуществам относится: низкий уровень звукопроводности; легкость устройства конструкции (крышу из данного материала можно сделать своими руками, без привлечения специалистов); удобство хранения и транспортировки листов благодаря их маленькому весу.

Недостатками материала можно считать: устройство для его укладки плотной обрешетки, которая предотвратит деформацию материала; плохую огнеупорность; трудность при ремонтных работах из-за высокой пластичности и хрупкости битума, который присутствует в составе данного кровельного материала.

На сегодняшний день дефицита в материалах для устройства кровли нет. Можно приобрести черепицу, металлочерепицу, металлопрофиль, профнастил шифер, рубероид и т. д. Но именно ондулин получил более широкое применение. Благодаря данному материалу, любая крыша будет смотреться ухожено и богато, и при этом она будет легкой и прочной. Ондулин напоминает кровельный материал – еврошифер, также являющийся разновидностью ондулина.

Специального инструмента или каких-то специальных навыков для покрытия крыши ондулином не требуется.

Для этого не нужно снимать старую кровлю. Листы ондулина могут выдержать небольшую деформацию, то есть данный материал можно укладывать и не на прямолинейную поверхность. Для крепления материала лучше всего использовать шурупы или саморезы. Крепления устанавливаются в гребень волны. Для более прочного крепления в завершение работы можно установить несколько коньковых деталей.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое