» » » Раствор штукатурный и фибра

Раствор штукатурный и фибра

Для всех, кто занимается строительством, является необходимым знание о штукатурном растворе, а также о фибрах. О чём речь и пойдёт в данной статье.
Штукатурный раствор необходим для оштукатуривания стен помещения. Он состоит из вяжущих материалов: глины, цемента, гипса, извести; заполнителей: песка, опилок, стружки, шлака, а также из воды. В готовом виде возможно приобрести на сайте раствор штукатурный. Обязательным является наличие заполнителей в штукатурном растворе, поскольку штукатурка, нанесённая без заполнителей, впоследствии растрескивается. Благодаря воде раствор становится пластичным и лучше затвердевает.

В зависимости от выбранного вяжущего материала различают следующие типы штукатурных растворов: цементный, известковый, известково-гипсовый, известково-глинистый, цементно-известковый, а также глинистый штукатурный раствор. Все типы растворов, а также материалы для самостоятельного изготовления растворов возможно приобрести на сайте.
 

 

При самостоятельном изготовлении необходимо обратить внимание на консистенцию раствора, перемешав его лопатой. В том случае, если раствор сильно прилипает к лопате, в нем не хватает заполнителей. Если прилипает слегка, не хватает вяжущих компонентов. Нормой является умеренное прилипание раствора к лопате.
Теперь перейдём к фибре. Фибра это материал, который образуется путём соединения большого количества волокон компонента, благодаря фибре становится возможным армирование конструкций из бетона. Изготавливается фибра из стали, полимерных соединений или специального стекла. Благодаря применению фибры строительные конструкции из бетона становятся очень прочными, это делает фибру незаменимой в строительстве. Кстати, здесь можно купить фибру.

Каковы достоинства фибры, которые выгодно отличают её от других компонентов? В первую очередь, использование фибры исключает вероятность расслоения бетона. Также за счёт использования фибры заполнитель становится более прочным и надёжным она способствует его уплотнению. Конструкции с фиброволокном также стойки к перепадам температуры и динамическим нагрузкам.

Где используется фиброволокно? Это самые разные объекты: от бесшовных полов и фундамента зданий до стен в подвалах, опорных панелей и сборных конструкций. Благодаря современным технологиям расценки на фибру существенно снижены, что позволяет всем желающий закупать и использовать этот компонент.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое