» » » Сухие строительные смеси: состав, технология.

Сухие строительные смеси: состав, технология.

Какой же ремонт может обойтись без шпателя и штукатурки? И, правда, их существует очень мало. Сегодня сухие смеси для внутренних и наружных отделок заработали неплохое место среди популярных отделочных материалов. Сухие строительные смеси – это отдельное направления строительного рынка, которые в последнее время начало очень быстро развиваться, особенно в России. Теперь производство сухих смесей набирает все больших оборотов, поэтому русские покупатели могут легко купить не только иностранных данный строительный материал, но и отечественный, который не уступает качеством иностранным изготовителям.

Сухие смеси буквально завоевали популярность из-за того, что они используются практически везде. Ведь сухие штукатурные смеси являются незаменимыми для отделки стен, потолка и даже пола. Кроме многих технических и практических свойств сухая штукатурка имеет неплохие декоративные свойства, ведь они могут быть разной фактуры и цвета, например рельефная и акриловая штукатурка. Так что с помощью фантазии можно сделать прекрасный и неповторимый дизайн любого помещения.
 

 
Также сухие смеси удобны и просты в использовании. Нужно только определенное количество воды и смесь готова к использованию. Главной задачей является не нарушить дозировку, тогда все будет на высшем уровне. Кроме этого сухие строительные смеси не пропускают влагу, т.е. после отделки поверхности данным материалом получается полная изоляция от нежелательного внешнего воздействия. Что, естественно, и нужно после отделочных работ.

Если вам нужно сделать отделку ванной комнаты, то здесь в помощь придут гидроизолирующие смеси. Как правило, гидроизолирующие смеси используют между напольной и настенной керамической плиткой или бассейна и служат как барьер для защиты от проникновения воды поза их слоем. Конечно, если вы купили некачественную смесь или она была неправильно наложена, то после этого ваша ванная комната будет покрыта плесенью. Кроме этого, если вы живете в квартире, то соседи точно не будут рады пятнам воды на потолке.
 
Поэтому очень важно чтобы смеси была высокого качества, а класть ее должен профессиональный строитель, который уже не один год занимается в данной сфере. Если вы хотите чтобы ваша гидроизоляционная штукатура или смесь качественно исполняла свою работу, то нужно быть очень внимательным и аккуратным с этим материалом.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое