Бетон для фундамента


 С конца 80-х годов среди населения все более популярными становятся монолитные ленточные фундаменты, залитые товарным бетоном БСГ (бетонная смесь готовая). Фундаментные блоки ФБС стали уступать практичной и удобной монолитной отливке фундаментов. Отливают не только ленточный фундамент, а также разнообразные комбинации конструкций: свайно-ригельные, буронабивные сваи и прочие.

марка бетона для деревянного домамарка бетона для фундамента одноєтажного домамарка бетон фундамент кирпичного домабетон на фундамент загородного домамарка бетона на фундамент коттеджабетон для фундамента многоєтажного здания дома

Благодаря широкому выбору конструктивных решений с применением монолитного литья все чаще выбор строителей останавливается именно на этой технологии. За этим возникает вопрос: «Какой бетон нужен для фундамента?». На этот вопрос наши менеджеры отвечают достаточно часто и без особых затруднений, тем не менее, для грамотного ответа понадобится информация о строительстве объекта и другие данные.



Марки бетона для фундамента

Марка бетона М100 подходит для начальных этапов строительства, заливки подбетонки. Фундамент из марки бетона м100 годится для заборов, деревянных домов, небольших гаражей и сельськохозяйственных построек. 

Марка бетона М150 подходит для легкого ленточного фундамента, подготовительных бетонных работ. Марка бетона В7,5 применяется для фундаментов небольших одноэтажных жилых домов из шлакоблока, пенобетона и газобетона. Подходит для фундаментов гаражей, селькохояйственных строений. 

Марка бетона М200 используется очень часто в строительстве жилых одно- и двухэтажных домов с легким типом перекрытия. Данная марка бетонных смесей относится к конструкционным по своим прочностным характеристикам и используется в производстве железобетонных изделий. 

Марка бетона М250 и М300 подходит для фундаментов больших частных жилых домов. Марка М300 используется для заливки фундамента коттеджей с высотой до 5 этажей. Бетон марки М300 первый по прочности, который рекомендуют использовать для монолитных перекрытий.

Марка бетона М400 применяют в строительстве многоэтажных зданий высотностью до 20 этажей. 

Если Ваш строительный объект имеет готовый инженерный проект и в нем определены необходимые материалы для строительства, то раздумывать особо не нужно. В проектах обычно указывается необходимая марка бетона для фундамента и другие характеристики бетонной смеси. Под характеристиками бетона подразумевается его подвижность (пластичность), морозостойкость и водонепроницаемость (коэффициент водонепроницаемости W). 

Какая нужна марка бетона для ленточного фундамента?
Остановившись на одной из конструкций закладывания фундамента, необходимо выбрать марку бетона под фундамент. Среди прочих вопросов возникает также вопрос «где взять бетон?». Ответы просты. Первый вариант, купить бетон от производителя с завода; второй – нанимать рабочую силу и замешивать самостоятельно. В 99% случаев правильно будет купить бетон на заводе.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое