» » » Деревянные лестницы. Как правильно красить

Деревянные лестницы. Как правильно красить

Как говорят специалисты, правильно рассчитать количество ступеней и выбрать качественный материал для изготовления лестницы – это еще половина дела. Также каждый хозяин загородного дома, где будет установлена деревянная лестница, должен позаботиться еще и о том, чтобы она прослужила долго. Как же продлить срок эксплуатирования деревянной лестницы?

Конечно, лучше всего вашу лестницу от негативных воздействий защитит качественная краска или лак по дереву. Методика окрашивания лестницы из дерева, как говорят профессионалы, делится на несколько важных этапов. Во-первых, поверхность деревянных элементов лестницы следует очистить и покрыть слоем шпатлевки. Если вы не знаете, что выбрать, то советуем вам отдать предпочтение уже готовым специализированным смесям конкретно предназначенным для древесина.
 

 
После того, как вы нанесли на деревянную лестницу слой шпатлевки следует подождать какое-то время, пока смесь не высохнет. Следующий этап подготовки к покраске подразумевает под собой отшлифовку поверхности. Когда поверхность древесины будет правильно подготовлена, можно будет уже приступать к ее окрашиванию. Использовать краски лучше тоже специализированные, предназначенные именно для применения на дереве.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое