» » » Драпировка стен тканью

Драпировка стен тканью

В древности драпировка стен тканью считалась роскошным и изысканным украшением. В те времена использовали такие материалы как натуральный шелк, гобелен. Со временем их заменили обоями, но сегодня мода вновь вернулась.

Современный интерьер с использованием ткани для драпировки стен создает ощущение комфорта, защищает от холода, жары, пыли, шума.
Чтобы задрапировать стены, необходимо их предварительно подготовить. Для этого стены тщательно ровняют при помощи штукатурки или гипсокартона, покрывают современным звукоизолирующим материалом. Ткань обязательно следует замочить в теплой воде, затем ее нужно прогладить, иначе она может дать усадку.

Со вкусом подобранная цветовая гамма ткани создаст индивидуальность помещения, домашний уют, внесет оригинальность в интерьер. Как правило, материей драпируют гостиные и спальни. Расцветку необходимо выбирать по вкусу и в зависимости от площади помещения.

Если площадь комнаты небольшая, то подойдут светлые тона ткани с мелким рисунком. Благодаря этому зрительно увеличится пространство. Темные расцветки с крупным узором подойдут для больших помещений гостиных, каминных залов.
Если есть желание, чтобы комната казалась выше, лучше выбрать ткань в вертикальную полоску, а чтобы создать видимость объема в горизонтальную. По желанию можно задрапировать не все стены, а только одну в виде стильного панно, расцветку ткани подобрать под тон ковра или обивки мягкой мебели.
 

 
Для драпировки стен в современном доме подойдут такие ткани как сатин, ситец, шелк, лен, бархат с невысоким ворсом, кретон. Со вкусом подобранная ткань заметно «оживит» интерьер помещения, и даже не новая обстановка будет казаться стильной, привлекательной и модной.

Благодаря правильно выбранной ткани драпировка стен придаст помещению изысканность и шарм.
Ну и если вам надоело читать статьи про ремонт и вы упитанный мужчина, рекомендуем просмотреть для разнообразия мужскую одежду оптом от производителя, цены от которых вы будите без ума. Ведь никогда не поздно начать свой бизнес по продаже одежды, это всего будет в тренде. И как раз на заработанные деньги не ходить по сайтам, а заказать ремонт под ключ и выбирать только из того что вам уже подберет прораб.
Желаем хорошего выбора.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое