» » » » Клеим обои своими руками

Клеим обои своими руками

 
Похожее изображение
Когда хочется освежить одну из комнат или же всю квартиру, а финансовые средства не позволяют провести капитальный ремонт, то одним из вариантов является переклеивание обоев.Например, выбрав темные обои, то в комнате создается строгий вид, а более светлые наполнят ее светом. Поэтому выбор каждого вида обоев зависит от вкуса человека, ведь рынок богат ассортиментом этого товара.
Перед тем, как начать оклеивать стены обоями, необходимо определиться с количеством требуемых рулонов. Но лучше всего их приобретать с запасом, так как может понадобиться их доклеивать. Обои следует выбирать качественные, для сохранения идеального внешнего вида и хорошо переносящих влагу, иначе придется их переклеивать, а это вызывает потерю времени и денег. Еще больше полезной информации о ремонте своими руками можно найти на сайте homelifehack.ru.
После выбора обоев, необходимо определиться каким клеем они будут оклеиваться. В большинстве случаев на упаковке указывается детальная информация по правильному приготовлению смеси. Вторым вариантом может служить клейстер, который готовится путем разведения муки в воде. Любой вариант может быть использован, так как на протяжении многих лет доказывают свою надежность.
С течением времени каждый человек вырабатывает свою собственную технологию оклейки обоев, но в большинстве случае она придерживается основной.
Картинки по запросу Клеим обои своими руками
 
Для проведения качественной работы понадобится приобрести дополнительные инструменты: стремянку, валик, малярную кисть, бумагу, рулетку и ножницы. В том случае, если необходимо выровнять стены или заделать появившиеся трещины, следует воспользоваться специальными смесями. Игнорировать такие дефекты стены не стоит, ведь впоследствии они могут испортить весь привлекательный внешний вид обоев, да и к тому же к таким стенам более проблематично приклеивать полоски.
После выравнивания и замазывания стен шпаклевкой, необходимо дать ей высохнуть. Для более удобного и надежного оклеивания бетонной стены обоями, ее можно оклеить макулатурой. Что касается розеток и выключателей, то их необходимо открутить. Это позволяет не только более удобно работать, но и уменьшается возможность их заляпывания клеем.
Сам процесс оклеивания обоев довольно прост. Для начала от рулона следует отрезать полосу, равной высоте стены. После чего необходимо равномерно и тщательно нанести клей, а затем разглаживать полосу так, чтобы не образовывалось складок и пузырьков. Разглаживание можно проводить специальным резиновым валиком или сухой тряпкой. Что касается тех обоев, которые имеют блестящее напыление, то разглаживание рекомендуется проводить только валиком. Оклеивание обоями с рисунком, следует сначала его совместить, а потом только приклеивать полосу и разглаживать ее.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое