» » Торфяной туалет на дачи

Торфяной туалет на дачи

Принцип работы торфяного туалета основан на том, что разложение и переработка органики является естественным природным процессом. Установить вы его можете либо в специальном помещении во дворе, либо в доме. Установка, использование и обслуживание такого туалета совершенно просты и не потребуют от вас каких-либо серьезных затрат.

Если говорить о внешнем виде туалета, то он совершенно идентичен унитазу, который стоит у каждого в квартире. Для корпуса используется морозоустойчивая и химически стойкая пластмасса. В верхней части хранится запас торфа, а нижняя часть, это выдвижной или сменный контейнер. При помощи специальной ручки дозатор наполняется торфом, который высыпаясь, равномерно покрывает содержимое клозета. Сколько высыплется торфа, зависит только от вас и от количества оборотов специальной ручки. Заполненный бак очищают следующим образом: вынимают и содержимое выкидывают в компостную яму, а по прошествии некоторого времени, вы можете остатки использовать как удобрение.
 

 
В комплекте с туалетом, как правило, идут трубы, которые предназначены для вентиляции. С их помощью вы сможете отводить неприятные запахи. Причем трубы для лучшей работы должны располагаться строго вертикально. Однако, учитывая, что первоначально строится комната, где будет находиться туалет, то не всегда вам удастся установить трубы строго в соответствии с рекомендациями. Но это чревато тем, что вытяжка может работать не так хорошо как могла бы. Эту проблему можно решить с помощью обычного форточного вентилятора.

Есть один момент, о котором необходимо помнить – это эксплуатация туалета в зимней период. Как известно, замерзая, жидкость расширяется, а это значит, что емкость может лопнуть. Но если расположить туалет в таком помещении, где и зимой температуры не очень низкие, то такая неприятность обойдет вас стороной.

Как видно, торфяной туалет, это тот тип биотуалета, который очень хорошо впишется в ваш дачный участок. Причем вы не будете тратить много сил и времени на его обслуживание Пожалуй, это большое преимущество перед остальными типами туалетов и на этот туалет стоит обратить особое внимание.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое