» » Фермерские животноводческие хозяйства малого и среднего масштаба

Фермерские животноводческие хозяйства малого и среднего масштаба

Фермерские животноводческие хозяйства малого и среднего масштаба, как правило, пользуются готовыми комбикормами. Это не всегда выгодно. Зачастую производители комбикормов неоправданно повышают цены на них, а также отклоняются от рецептуры из-за некачественных компонентов. В этом случае будет оправданной покупка нескольких единиц оборудования и объединение их в кормовой цех.

Дробилки и корморезки

Для большинства видов сельскохозяйственных животных основным кормом продолжает оставаться фуражная пшеница и другие недорогие зерновые. В целом виде пшеница плохо усваивается, поэтому ее нужно дробить. Эту операцию выполняют на зернодробилках. Для применения на частных хозяйствах выпускается широкий ассортимент зернодробилок любой производительности. Их мощность большей частью ограниченна сетью 220 вольт (не более 5 кВт на один двигатель). Производительность — до тонны в час. При эксплуатации необходимо соблюдать режим работы и остывания электродвигателя привода.

Корморезка предназначена для приготовления кормов из силоса и сена. Рекомендуем вам купить сеновязельный шпагат. Спросите зачем? Да всё просто, ведь с помощью этого специального оборудования можно хранить сено в компактном форм-факторе. Других альтернатив не существует. Это сырье имеется на животноводческих хозяйствах в значительном объеме. Сельхоз объявления со специализированных досок позволяют купить аппарат с необходимыми характеристиками.
 

Фермерские животноводческие хозяйства малого и среднего масштаба

 



Комплекта из дробилки и корморезки вполне достаточно для хозяйства в несколько десятков голов крупного скота или до сотни мелкого. В более крупных хозяйствах лучше приобретать автоматизированные цеха. Они отличаются увеличенной производительностью и степенью автоматизации. К дробильному и корморезательному оборудования прибавляются сушилки, прессы для гранулирования, бункера с дозаторами.

Кормовые линии для производств

Современные производители предлагают широкий ассортимент готовых кормовых линий с автоматизированным управлением. Они не требуют большой производственной площади и мощных электрических сетей. В среднем на автоматизированный кормоцех производительностью 1 – 5 т /час требуется около 10 кВт электроэнергии (без учета потребления сушильной линии).

Автоматическое дозирование ингредиентов позволяет приготавливать сложные комбинированные корма. Прессовая и сушильная линия используется для получения полуфабрикатов длительного хранения.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое