» » Как вырастить помидоры сверху вниз

Как вырастить помидоры сверху вниз

Если вы хотите выращивать помидоры , но у вас мало места, то не переживайте. Существует один необычный метод, который позволит вам вырастить большой урожай помидор в самом ограниченном пространстве. Найти во всемирной паутине фотографии подобных растений не составит труда, то же касается подробных инструкций по уходу и схем посадки. Для желающих попробовать оригинальный способ посадки даже продаются специальные наборы. Возникает закономерный вопрос: «Зачем переворачивать томаты с ног на голову и как использовать подобный метод в российских реалиях?».
Пролить свет на проблему может эксперт из США, которая, после испытаний данного способа, считает полученные результаты оптимистичными. Трехлетний опыт выращивания помидоров «вниз головой» показал, что по сравнению с выращенными в открытом грунте экземплярами урожайность растений посаженных подобным образом выше.
Если все сделать должным образом, то это может значительно увеличить количество помидор, выращиевыных в ограниченном пространстве. Представляем вашему вниманию эффективный способ.Как вырастить помидоры сверху вниз
Купите 20-литровые пластиковые ведра. Их легко найти в местных магазинах.
Вырежьте трех отверстие в нижнем центре 5-7 см в диаметре. Затем просверлите два небольших отверстия вниз от верхнего края ведра. Это для веревки, которая будет держать ведро наверху.
Разместите несколько слоев газеты в нижней части ведра и заполните половину качественной почвенной смесью.
Возьмите нейлоновый шнур около 10 см длиной и пропустите его через два отверстия, которые вы просверлили в боках ведра. Это будет держать емкость наверху.
Теперь положите ведро на бок, и вырежьте разрез в газете через отверстие в дне ведра.
Извлеките саженец томатов из контейнера осторожно и посадите его в ведро. Газета поможет сохранить почву до тех пор, пока растение не укорениться.
Когда это произойдет, вы можете повесить ведро и заполнить его остальной почвой.
Как только растение будет укоренено, вам нужно будет поливать по крайней мере один раз в день. Если погода слишком жаркая, то поливайте дважды. Водорастворимое удобрение можно наносить приблизительно каждые две недели в течение вегетационного периода.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое
© 2016 YesHouse.ru

Фото красивых домов и их интерьеров для идей в ремонте и строительстве.