» » Металлочерепица

Металлочерепица

Из всего разнообразия современных кровельных материалов, многие выбирают покрытие из металлочерепицы. Это материал отличается хорошими эксплуатационными свойствами. Он легок и практичен, а внешний вид такой кровли радует глаз. Такая крыша совершенно не теряет привлекательности со временем, и даже спустя десятки лет выглядит как новая. Чаще всего, этот вид строительного материала используется владельцами частных домов для индивидуального строительства.

Преимущества кровли из металлочерепицы http://skk-krovlya.ru/
Металлочерепица

Благодаря особой технологии цинкования, и нанесения полимерного покрытия на лицевую сторону, листы металлочерепицы замечательно справляются с функцией защиты жилища. Достоинства этого покрытия заключаются в следующем:

- Металлочерепица выдерживает большие перепады температур, нагрев от солнечных лучей летом и снеговую нагрузку зимой;
- Она не пропускает влагу и не подвержена коррозии, в отличие от металлических листов;
- Полимерное покрытие устойчиво к механическим повреждениям. Абразивные частицы, пыль и мусор, переносимые ветром, не стирают прочного слоя;
- Легкость монтажа. Листы металлочерепицы отличаются малым весом и строгой геометрией листов, изготовляемых на заводе. При ее установке не понадобится редкого специального инструмента, а отход при ее использовании минимален;
- Кроме этого, крыша из металлочерепицы выглядит современно и красиво. Она сочетается практически с любым архитектурным решением и стилем здания.

Виды металлочерепицы

Для различных условий эксплуатации производители кровельного покрытия выпускают несколько видов металлочерепицы. Основное различие в толщине покрытия, размере листа, его форме и цвете. Наиболее популярна продукция финских и шведских фирм, которые выпускают металлочерепицу очень высокого качества. В последнее время, российские заводы стройматериалов наладили выпуск металлочерепицы, которая по своим свойствам и внешнему виду ничем не отличается от зарубежных аналогов. Основное ее преимущество – доступная цена и короткие сроки поставки.

Интернет предлагает широкий выбор металлочерепицы как импортного, так и отечественного производства. В поисковых системах вы найдете все, что понадобится для устройства практичной, надежной и красивой кровли.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое