» » Навес для дачи

Навес для дачи

Очень многие стремятся приобрести свое загородное жильё, где можно отдохнуть от суеты, от загазованных улиц, просто побыть в тишине и насладиться чистым воздухом.
Загородное жилье каждый строит по своему вкусу.
Многие для удобства от солнца и дождя строят навес для дачи. Это конструкция достаточно выгодная и экономичная потому, что относится к малым архитектурным формам. Как строительный объект, навес представляет собой вид крыш, имеющий разную конструкцию, имея при этом совершенно разнообразную форму.

Для начала следует сказать про то, что для создания таких изделий можно применять самые разнообразные материалы. Есть выступы крыши для дачи из ткани, поликарбонатного материала, пластика, пленки и типовых систем кровли.
Расположен такое навес, как правило, на опорах и он необходим для защиты от ветра, дождя, снега, прямых солнечных лучей, пыли.
На несколько основных видов можно разделить навес для дачи:
Навесы наклонные, двускатные или односкатные; прямые; сложной формы: арочные, дугообразные, в виде многоугольника, в виде пирамид, куполов, и так далее детальнее здесь.
Отдельно стоящие и пристроенные. Обособленно устанавливают отдельные навесы. Пристроенные прикрепляют к одной из наружных стен дачи над балконом, крыльцом или входом.
Функциональные и декоративные навесы. Навес функциональный выполняет, как правило, ограничивающие и защитные функции, он обязательно будет отличаться простотой и эргономичностью. Художественную композицию представляют собой декоративные навесы, их применяют с целью общего ансамбля в качестве украшения дачных конструкций и ландшафтного дизайна.
От нескольких основных факторов навесы также могут квалифицироваться:
По назначению: для бассейнов, автомобилей, для зоны барбекю и так далее.
По размеру.
Также он делится по материалам, из которых изготовлены конструктивные элементы: каменные, металлические, деревянные, комбинированные.
По месту расположения.
Нужно помнить, если вы делаете навес своими руками, что его нужно делать с учетом снежных нагрузок и ветроустойчивости.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое