» » Критерии выбора ковролина

Критерии выбора ковролина

В первую очередь, при приобретении ковролина, мы смотрим на цену, внешний вид и тактильный комфорт. Но, оценивая так поверхностно, можно попасть впросак. Тогда, возможно, Вы приобретете некачественный товар и разочаруетесь в ковролинах навсегда.

Что же может произойти?Причиной может служить то, что сейчас на рынке данной продукции очень много ковров малой плотности, весьма внешне привлекательных, с верхней окраской. То есть волокна окрашены не полностью, а всего лишь верхняя часть. когда вы застелите такое покрытие в прихожей или гостиной, то в скором времени ковроилн износится так, что его и на улице не захочется застилать.

Следовательно, подбор коврового покрытия – шаг ответственный. Ковроилн необходимо подбирать индивидуально здесь под каждое помещение в зависимости от целей. Ковролины условно разделяют на две большие группы: коммерческие и бытовые.

Первая группа используется в гостиницах, ресторанах, офисах. В этих помещениях высокая нагрузка на покрытие и производится частая уборка (в том числе и с химией). Вторая группа предназначена для домашнего использования. Мы составили для Вас список критериев, по которым следует подбирать ковролин: весовая плотность ворса; относительная плотность ворса; плотность плетения; метод окраски; ворсовой материал; вид ворсового плетения.
 
 
Что надо знать об укладке ковролина

Выбрав ковролин, нужно провести его правильную укладку. Ничего сложного в этом процессе нет, поэтому можно сэкономить некоторую сумму и самостоятельно уложить ковролин на пол. Следует только учесть несколько важных моментов и нюансов.
Еще до момента покупки надо перемерять площадь комнаты, в которую планируется стелить ковролин и составить подробный план, где будут учитываться все выступы, углубления, нахождение окон и дверей. Ковролин следует покупать с таким расчетом, чтобы оставался запас по 5-7 см с каждой стороны, ведь лишнее отрезать всегда успеете.

Критерии выбора ковролина

 


Поверхность, на которую будет ложиться ковролин надо очистить от грязи и пыли, проследить, чтобы она была сухая. После этого можно расстилать двухстороннюю клеящую пленку, верхний слой которой не спешите отрывать — это будете делать синхронно с раскатыванием ковролина.
Начинать укладку надо с угла комнаты и постепенно двигаться вдоль стены. Там, где мешают выступы или углубления, надо сделать диагональный разрез и продвигаться дальше. Внимательно разглаживайте все складки и только после этого, применяя ровную планку и специальный ножик, обрезайте лишние части ковролина.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое