» » Деревянные дома из профилированного бруса

Деревянные дома из профилированного бруса

Технологии строительства деревянных домов известны на территории нашей страны с давних времен. Тем более, что недостатка в строительном материале в большинстве регионов никогда не было. Наиболее часто строения возводились из ошкуренных бревен, подбираемых по диаметру и размерам.
С усовершенствованием деревообрабатывающей техники все чаще россияне отдают предпочтению такому стеновому материалу, как профилированный брус. Из этого материала можно довольно быстро построить отличный деревянный дом с комфортными условиями проживания.

Использование профилированного бруса предоставляет целый ряд преимуществ для владельцев постройки. Во-первых, быстрота возведения строения за счет наличия у бруса специальных выступов и пазов. Квалифицированная бригада строителей вполне может поднять дом с мансардой за неделю, максимум за две. Во-вторых, учитывая малый вес этого строительного материала, под строение закладывается легкий ленточный или столбовой фундамент, что значительно удешевляет стоимость.

В-четвертых, профилированный брус имеет гладкую обработанную поверхность, благодаря чему можно обойтись без внешней и внутренней отделки. В-пятых, проекты домов из профилированного бруса настолько разнообразны, что любой заказчик может выбрать дом, удовлетворяющий его желания и потребности. Ну и, в-шестых, на строительство такого деревянного дома уходит значительно меньше по объему дерева, что делает его стоимость ниже, чем, например, из оцилиндрованного бревна.
Для возведения домов, дач и бань используется, в основном, брус естественной влажности. Можно, конечно, использовать и сушеный брус, однако это повышает стоимость строительства. Для внешних и внутренних стен используется материал разного сечения. Ширина его может быть от 100 до 200 миллиметров, а высота от 130 до 150 мм. Более толстый брус применяется при возведении объектов для круглогодичного проживания.

Конструктивно дома из профилированного бруса могут быть одноэтажными или с мансардой, где можно обустроить полноценное жилое помещение. Вполне понятно, что такой дом будет обладать экологичностью и устойчивостью к сохранению тепла внутри комнат. В нем всегда будет ощущаться запах дерева, а выделяемые фитонциды благотворно станут влиять на общее здоровье жильцов.
Благодаря присущим им потребительским характеристикам, дома, построенные из профилированного бруса, могут возводиться в любых климатических зонах России.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое