» » Контактная электрическая сварка

Контактная электрическая сварка

Как известно, видов сварных работ в настоящее время довольно много. Но лишь один вид сварки дает отличный результат, как говорят специалисты, при минимальных материальных и временных затратах. Говорить сегодня будет о контактной электрической сварке, о ее особенностях, достоинствах и плюсах.

Если спросить профессионалов, какие положительные качества они могут отметить, которые связаны с контактной электрической сваркой, то всегда можно услышать следующие: высокая эффективность, экономичность, производительность. Электрическая контактная сварка обеспечивает высокую прочность сварного соединения, а также его надежность и отменное качество. Благодаря использования такого метода сварки, можно сказать, значительно снизились временные расходы на обработку многих материалов, а также снизились и материальные затраты компаний, что существенный плюс.

Что касается методов и способов использования электрической контактной сварки, то очень часто она применятся в строительных областях (для сварки арматурных стержней, полос, швеллера, рельс или отдельных элементов трубопровода). В машиностроении контактная сварка используется для изготовления сложных узлов в кабинах или кузовах. Кроме того, довольно часто этот метод сварных работ применяется для точечной сварки листов металлопроката.
 

 
Конечно, как вы понимаете без специального оборудования никакого положительного результата работы не добиться. Только настоящие профессионалы, которые уже имеют богатый опыт работы с данного вида оборудованием, могут гарантировать надежность, прочность и качество сварных работ.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое