» » Красивый газон при помощи полимеров

Красивый газон при помощи полимеров

Кого из нас не восхищает красивый зеленый газон с ровной подстриженной шелковистой травой? Это мечта любого садовода-любителя или владельца частного дома. Создать такой газон конечно можно, но обходить его стороной и только любоваться издалека, просто невозможно, да и глупо. Очень жаль, когда некоторые автомобилисты портят эту красоту, мы предлагаем газонную решетку для парковки.
 
Ведь по нему же хочется ходить и бегать, особенно, если у Вас подвижные дети, любящие поиграть на нем. А если размер дачного участка невелик, то и машину куда-то ставить надо. От постоянного хождения трава на газоне вытаптывается, появляются проплешины, и вид его постепенно теряется, а если на него поставить автомобиль, то от некогда красивого зеленого газона ничего со временем не останется.

Для укрепления исключительно пешеходного газона достаточно обычной пластиковой сетки. Ведь он не несет большой нагрузки, надо лишь слегка закрепить на нем траву. Для этого сетка расстилается на земле и прижимается по краям. Через какое-то время трава, разрастаясь, закрепляет сетку, а та, в свою очередь, сам зеленый ковер. Такое травянистое покрытие становится очень устойчивым к вытаптыванию, а также к посягательствам грызунов, в частности кротов. К тому же продажа сетки осуществляется повсеместно, она дешева и неприхотлива.
Для автостоянки требуется более прочное изделие – решетка газонная. Она представляет из себя модуль с ячейками. Модули скрепляются между собой в полотно при помощи специальных замков, укладываются на подготовленное основание, ячейки заполняются грунтом, а в него высеиваются семена травы.

Каждая ячейка является своеобразным изумрудным травянистым островком, который она защищает от повреждений, помогает питаться ему водой и полезными веществами, которые она в себе удерживает, и всячески оберегает его от разрушения шинами колес.

Такая зеленая стоянка становится устойчивой к появлению вмятин и колеи, способствует натуральной инфильтрации дождевой воды и предотвращает появление луж и грязи.
Решетка для устройства газонов обладает отличными прочностными характеристиками: устойчивостью к агрессивной среде атмосферных осадков (коррозии, кислотам), ультрафиолетовым лучам, морозам и жаре. Она является экологически чистым материалом, не выделяет токсичных веществ, что особенно важно для сохранения чистоты окружающей среды на дачном участке.


Ухоженный, покрытый сочной травянистой растительностью, газон будет радовать Ваш взгляд своим прекрасным видом, при этом нести не только эстетическую нагрузку, но и функциональную.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое