» » Почему не стоит проводить монтаж кондиционера самостоятельно?

Почему не стоит проводить монтаж кондиционера самостоятельно?

Похожее изображение
Правильная установка кондиционера - это залог не только качества работы устройства, но и гарантия продолжительной службы компрессора. Уже только по этой причине не стоит заниматься процессом монтажа самостоятельно. Нередко ошибки, допущенные в процессе установки, ведут к серьезным последствиям, которые ликвидировать, к сожалению, уже не удается.
 
 
Качественный, а главное правильный, монтаж кондиционеров может быть проведен только квалифицированными мастерами, у которых имеется специализированная лицензия, разрешающая деятельность в данном направлении. Документация является залогом наличия у рабочих всего требуемого оборудования и соответствующего опыта, чтобы вся процедура была организована на высоте.
Если вы живете в Санк-Петербурге и вам нужен кондиционер для дома или офиса советуем обратиться в интернет-магазине «СПб Климат» на сайт http://www.spbklimat.ru/, и получить весь сервис услуг под ключ - покупку, доставку, установку и гарантию предоставленных услуг.

Тонкости установки

 

Картинки по запросу установка кондиционера
 
Самыми распространенными кондиционерами считаются сплит-системы. Они состоят из двух блоков - внешнего и внутреннего. Наружная часть агрегата укомплектована компрессором, блок для размещения во внутреннем пространстве может иметь самый разнообразный дизайн. Две структурных детали соединяются между собой электрическими проводами и медными трубками с разным диаметром. Они служат для транспортировки фреона с одной части устройства к другой. Это стоит учитывать, когда проводится демонтаж кондиционеров, чтобы избежать порчи техники хладагентом.

Некоторые важные нюансы


Процесс установки техники весьма специфический и нужно обращать внимание еще на ряд нюансов:

- Для исправной работы кондиционера требуется воздух. Установка устройства просто недопустима на застекленный балкон.

- Если квартира расположена на верхних этажах, к работе нужно привлекать альпинистов. Специализированная компания берет на себя ответственность за качество креплений. Монтажник изначально формирует отверстия для кронштейнов, на которых в дальнейшем и будет держаться устройство.

- При установке агрегата на нижних этажах, рекомендуется позаботиться о металлической коробке с решеткой. Это необходимо, чтобы избежать порчи имущества при вандализме.

- Если процесс установки проводится своими силами, то можно позабыть о гарантии.

- Каждый год, после того как техника вводится в эксплуатацию, ее нужно осматривать и чистить от накопившейся пыли.

Если учесть важные моменты, перечисленные выше, кондиционер будет служить долго и радовать своих владельцев в жаркие летние дни освежающей прохладой.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое