» » Как выбрать микронаушники

Как выбрать микронаушники

Если ты в первый раз столкнулся с задачей приобретения микронаушника, представляю как тяжело тебе выбрать правильный, который подойдет именно тебе, из всего многообразия ассортимента. Я тебе помогу с выбором. Прочитав статью до конца, ты будешь ориентироваться в ассортименте как рыба в воде. 
 
Для начала надо понять, что есть 2 принципиально разных видов динамиков. Магнитные и капсульные казань микронаушники Шаг 1. Надо определиться какой из 2 видов тебе подойдет. два вида микронаушников Магниты Магнитный динамик закидывается прямо на барабанную перепонку. Он очень-очень маленький. Плюсы магнитных в том, что их невозможно увидеть в ухе. Даже если светить в ухо прожектором и смотреть впритык. На этом плюсы магнитного заканчиваются.
 
Минусы магнитного следующие: Магнитные динамики работают тише, чем капсула. Это такая данность. Как правило звука в магнитном динамике достаточно, чтоб услышать собеседника, но факт остается фактом. Магниты всегда тише капсул. Динамик контактирует с перепонкой. Это вредно, это опасно. Если у тебя есть любые заболевания в области уха – пользоваться магнитами вам категорически запрещено. Надо правильно уметь закидывать динамик на перепонку. Иначе не будет контакта и не будет звука в ухе.
 
Прямо в момент разговора динамик может отпасть от перепонки. Звук пропадет. Тогда необходимо будет трясти головой, чтоб вернуть динамик на место. Самый важный минус – магнитный динамик может застрять в твоем ухе. Такое случается не часто, но такое случается. В этом случае идешь без промедлений к врачу и в будущем пользоваться магнитными динамиками тебе запрещено.
 
Перейдем к капсулам
  Капсульный наушник вставляется в ухо как затычка. Он не контактирует с перепонкой, он не застревает в ухе, он работает громче, чем магнит, он работает стабильней. То есть звук внутри капсулы сам собой не пропадает. Не надо будет во время экзамена ловить правильное положение головы, чтоб было хорошо слышно. К минусам капсулы принято относить видимость. Считается, что при желании капсулу можно разглядеть в ухе. На это могу сказать следующее. Капсулы по размеру бывают разные. Некоторые из них заходят в ухо достаточно глубоко, в поворот ушного канала, их не будет видно в ухе впритык. преимущества капсульного микронаушника

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое