» Особенности и преимущества 3D-заборов

Особенности и преимущества 3D-заборов

Качественное и завершенное ограждение приусадебного участка позволяет территории выглядеть ухоженной. Плюс забор, выполненный из современных и надежных материалов, на долгие годы защитит домовладение от злоумышленников.

Особенности и разновидности 3D-заборов

Сегодня поставить ограждение можно из самых разных материалов, начиная стандартным штакетником и заканчивая коваными массивными конструкциями. Но особого внимания заслуживают заборы, составленные из 3D-панелей. Такая конструкция проста и легка. Она представлена сочетанием нескольких прутьев из стали. За счет небольших размеров эти фрагменты фиксируются на специальных металлических опорах, которые заглубляются в грунт. Уникальная особенность такой панели состоит в том, что каждый прутик имеет V-образный изгиб, придающий всей системе жесткость и легкость.

Такие ограждения монтируются по секциям. Вот почему особенности географии участка значения не имеют. Современные заборы панельного типа хорошо устанавливаются даже на неровной территории.

Конструкции такого типа бывают разными. Современные 3д ограждения делятся на:

  • версии с полимерным покрытием;
  • оцинкованные;
  • неоцинкованные.

Некоторые панели представляют собой сочетание оцинкованных конструкций с полимерным покрытием. Все эти решения отличаются друг от друга прочностью и сроком эксплуатации. Наиболее надежными и долговечными являются конструкции с двойным покрытием.

3D забор

Преимущества конструкций из 3D-сетки

Как отмечалось выше, 3D-заборы весьма просты в установке. Плюс они не вызывают сложностей при транспортировке и демонтаже. Среди прочих преимуществ такого рода ограждений отмечается невысокая стоимость. Этот показатель часто становится основополагающим при выборе материала для возведения забора на территории с большой площадью.

Еще одним преимуществом таких панелей является долговечность. Она обусловлена не только особой конструкцией металлических прутков. Уникальная обработка материала позволяет ему отлично переносить воздействие снега, дождя, града, ветров, ультрафиолетовых лучей и прочих негативных проявлений природы.

Плюс тонкая сетка не может затемнить территорию. Это очень важно для тех владельцев участков, которые сажают на них цветы, ягоды, овощи и прочие культуры. 3D-забор выступает оптимальным решением для ограждения небольших приусадебных и дачных территорий. Ведь он надежно защищает участок не только от злоумышленников, но и подкопа домашними животными или мелкими грызунами.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое