» Бизнес на продаже бытовой химии.

Бизнес на продаже бытовой химии.

Независимо от того, в каком городе вы живете, бытовая химия – отличный вариант бизнеса, так как какая-то часть этого сектора все равно останется недостаточно представленной, в том, или ином районе. Особенно удачным считается открытие такой торговой точке в центре крупного города, где традиционно сложно купить что-то кроме небольшого перечня продуктов питания, сигарет и товаров для офиса. Если вы боитесь конкурентов – отправляйтесь в центральные районы, и спокойно работайте.
Чтобы открыть магазин бытовой химии нужно определиться с ассортиментом средств для кухни. От этого момента зависит площадь арендуемого помещения, и помните о потребности в просторном складском помещении. Товаров может быть и несколько сотен, и несколько тысяч, конечно, чем шире ассортимент – тем лучше. Также изначально стоит решить, в каком ценовом сегменте вы планируете работать. Открывая магазин для среднестатистического покупателя, марки «люкс» лучше оставить конкурентам – их цена может испугать тех, кто привык покупать нечто более дешевое.
 
Очень часто нам необходимо заниматься уборкой квартиры, которая предполагает массу процессов. К одному из подобных смело можно отнести чистку ванной и унитаза. Учитывайте специфику района и сезон работы. Так, летом защита от комаров принесет немалую прибыль, а в преддверии весенних праздников стоит запастись хорошей парфюмерией. Впрочем, ароматы всегда продаются успешно, если подобрать грамотно ассортимент, а также удачно расположить их, лучше всего – в витринах. Решив продавать не только бытовую химию, но и парфюмерию, вы охватите больший сегмент рынка.

Оснащая собственный магазин витринами, помните, что можно сэкономить, покупая оборудование с рук. Также можно решить вопрос с конкретными производителями – вы им предоставляете место в магазине на выбор, они приобретают витрину. Удивительно, но именно продажа бытовой химии сегодня может считаться практически не занятым сегментом рынка, и вы можете легко развивать свой бизнес.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое