» Как выбрать хороший веб-хостинг для сайта с высокой посещаемостью?

Как выбрать хороший веб-хостинг для сайта с высокой посещаемостью?

 

Как выбрать хороший веб-хостинг для сайта с высокой посещаемостью?

 

В 2022 году в Интернете насчитывается почти 2 миллиарда веб-сайтов, и это число далеко не стабилизируется.Технологические достижения позволяют нам создавать веб-сайты с очень небольшим знанием компьютера.

Онлайн-инструменты и платформы выполняют большую часть работы, когда дело доходит до создания веб-сайта, и это отличная вещь для обычных людей.

Таким образом, создание веб-сайта действительно не является проблемой для всех. Тем не менее, ничто в этом мире не идеально, и вам все равно нужно иметь некоторые знания для реализации любого веб-проекта, особенно в области веб-хостинга swiss vps.

Сегодня мы рассмотрим, какие моменты следует учитывать при выборе веб-хостинга, если у вас есть веб-сайт с высокой посещаемостью.

Что такое веб-хостинг?

Веб-хостинг — это услуга, предлагаемая поставщиком услуг (хостингом) для размещения веб-сайтов в Интернете и обеспечения их доступности для пользователей Интернета.Эта услуга хостинга включает в себя дисковое пространство, пропускную способность, ресурсы обработки веб-страниц, электронную почту (если применимо) и несколько инструментов для запуска веб-сайта.

Веб-хостинги очень популярны в Интернете, особенно с очень конкурентоспособными предложениями, которые могут показаться вам идеальными.Тем не менее , вам не следует спешить с поиском жилья до прочтения этой статьи, чтобы узнать все о веб-хостинге.

Различные предложения веб-хостинга

В основном существует 4 плана веб-хостинга для сайтов в Интернете.

  1. взаимный.Это самое базовое предложение, которое в основном предназначено для статических веб-сайтов или витрин, которые не получают большого трафика.Он основан на совместном использовании ресурсов сервера между несколькими веб-сайтами.
  2. Преданный.Это довольно специализированное предложение для сайтов с небольшим дневным трафиком, таких как платформы электронной коммерции, онлайн-приложения и т. д. Это дороже, чем виртуальный хостинг, но у вас есть сервер для вашего сайта.
  3. VPS.Это специализированное предложение для сайтов с достаточно высокой посещаемостью, так как оно основано на мощном сервере с виртуальными машинами.Виртуальные машины дают вам полный доступ ко всем настройкам и настройкам хостинга, что идеально подходит для ресурсоемких веб-сайтов.
  4. облако.Это лучшее на рынке сегодня, но за счет цены.Облачный хостинг предлагает вам масштабируемую инфраструктуру, которая адаптируется к потребностям сайта в режиме реального времени.Однако цена часто высока, что делает этот тип хостинга доступным только для компаний, которым нужны большие вычислительные мощности.

Выбор хостинга для сайта с высокой посещаемостью

Выбор веб-хостинга сам по себе является довольно простым делом для большинства веб-сайтов.Однако, когда унас есть сайт с высокой посещаемостью, т.е. количеством посетителей, это уже не так просто.Высокий трафик влияет на общую производительность веб-сайта и работу пользователей в Интернете.Вот наши рекомендации по выбору правильного веб-хостинга.

  • Тип размещения.В зависимости от количества посетителей в день, вам придется зайти на выделенный или VPS хостинг, или даже в облако.Первые два дают хорошую производительность, когда у вас более-менее стабильное количество посетителей, т.е. 40-50 посетителей в день.Однако, если вы видите, что жонглируете, например, между 0 и 50 посетителями в день, и для этого числа нет среднего значения, лучше пойти на облачный хостинг, который может идти в ногу.
  • Пропускная способность.Пропускная способность играет такую ​​же важную роль, как и сам сервер. Если она слишком низкая, посетители вашего веб-сайта будут испытывать серьезное замедление загрузки страниц, что отпугнет их.Пропускная способность обычно рекламируется как «неограниченная», но на самом деле это не так.Веб-хосты предлагают среднюю пропускную способность для всех веб-сайтов, которые они размещают.Но если в вашей сети много трафика, этого среднего может быть недостаточно.Из-за этого вам необходимо изучить пропускную способность, прежде чем сделать свой выбор.
  • Техническое обслуживание.Скажите себе, что чем больше сайт, тем больше вероятность возникновения проблем.Выбирайте только хосты, у которых есть техническая служба, доступная по телефону и с помощью мгновенных сообщений, и это в H24.В случае возникновения проблемы вы должны иметь возможность связаться со службой технической поддержки, чтобы они могли работать над решением проблемы без особых задержек.
  • производительность сервера.Если вы выбираете VPS-хостинг, попробуйте рассчитать вычислительную мощность, необходимую для выбора правильной конфигурации виртуальной машины.Чем больше у вас посетителей, тем больше запросов будет бомбардировать сервер, и он должен быть мощным, чтобы обработать их все.Не берите виртуальную машину, например, с 8-ядерным процессором и 8 ГБ оперативной памяти, так как при 50 посетителях в день такая конфигурация займет много времени

 

 

 

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое