» » Как выбрать камни для бани

Как выбрать камни для бани

Все друзья только мечтают о бане, а вы ее уже делаете? Ну, раз вы это читаете, значит, так оно и есть. Здесь про камни для бани вы найдете многое.

Итак, оказывается, для бани используют совсем не булыжник, найденный у дороги, а вполне конкретные виды, особые свойства которых заставят ваших друзей еще долго вспоминать проведенные там выходные. Для этих целей обычно используют жадеит, нефрит, белый кварц, змеевик, талькохлорит, малиновый кварцит, порфирит или габбро-диабаз. «Зачем?» – спросите вы. Здесь о камнях целая наука, ведь при большом перепаде температур камень обязательно треснет, а отлетевший раскаленный кусочек может нанести вам вред.
 
Далее камни могут быть либо обвалованные (скругленные или шлифованные) и колотые. Разницы особой нет, тут дело лишь в практичности или дизайне. Кому-то больше нравятся круглые камни для бани, а кто-то хочет, чтобы лучше испарялась вода. Стоит отметить, что колотые камни могут быть как мелкими – это удобно, если у вас электрическая печь (они попросту лучше засовываются между тэнами), так и крупными – что лучше для дровяных печей. Использовать камни вперемешку (большие и мелкие) более выгодно в плане экономии места, однако не стоит усердствовать, так как между ними должен циркулировать воздух. Поэтому здесь дровяные печи для бани пользуются спросом у покупателей.

Теперь о камнях. Предлагаем вам рассмотреть подробнее малиновый кварцит. Это ценный отделочный камень очень огнеупорный (1770 градусов по Цельсию), обладает приятным запахом и доказанными целебными свойствами. С его помощью можно стабилизировать давление, устранить боль от остеохондроза и боль в суставах и пояснице.

Дорогой жадеит является полудрагоценным камнем. Его высокая стоимость объясняется тем, что он очень красивый, теплоемкий и прочный.
Что касается такого камня, как белый кварц, то он ценен благодаря особому свойству озонирования воздуха при нагревании, чем проявляет оздоравливающие свойства.
 

 
Относительно камня нефрит здесь ходят слухи, что он придает мужскую силу. Для печей этот камень используют крайне редко в силу его дороговизны.
Магический змеевик очистит вашу ауру и уберет негативную энергию.
Очень популярен камень талькохлорит, который обладает просто уникальной теплопроводностью и теплоемкостью.
В основном порфирит используют для орнаментовки, также он обладает неплохими огнеупорными свойствами.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое