» » » Барбекю из кирпича: разновидности, особенности выбора места расположения

Барбекю из кирпича: разновидности, особенности выбора места расположения

Гриль, барбекю и мангал – востребованные изделия с очагами с открытым огнем, предназначенные для жарки продуктов. Принципиальная разница между этими конструкциями заключается в положении продукта. Мангал – изделие, которое используется для жарки шашлыков, рыбы и овощей на шампурах. Гриль может представлять собой вертел, который требует постоянного переворачивания.

Барбекю – самая удобная разновидность. Оно представлено решеткой, которая расположена над углями. Есть возможность готовить рыбу, мясо, субпродукты и овощи. Жареная пища получается очень вкусной, а жир в процессе приготовления отсутствует, что делает продукты полезными и приравнивает их к здоровой пище.

Основные особенности барбекю

Барбекю имеют различные классификации. Они бывают стационарными и переносными. Последние часто используются для приготовления пищи на природе. Также конструкции могут быть электрическими и газовыми. Современные барбекю из кирпича могут иметь разнообразные формы и габариты. Они считаются самыми надежными и удобными в процессе приготовления пищи. При желании такую конструкцию можно сделать своими руками или заказать изготовление профессионалам своего дела.

Важным моментом становится выбор предпочтительного места для установки кирпичного барбекю. Для этого нужно учесть следующие особенности:

  1. Важно учитывать требования техники пожаробезопасности, гарантируя безопасность процесса приготовления.

  2. Поблизости не должно быть деревьев, чтобы они не были испорчены горячим воздухом.

  3. Рядом не должно быть горючих материалов, включая хворост, дрова и солому.

  4. Жилые и хозяйственные постройки должны быть расположены на безопасном расстоянии.

  5. Соседи, дети на детских площадках не должны страдать от рассыпающихся искр или дыма.

После того как подобрано предпочтительное место, можно приступать к сооружению самого барбекю. Необходимо расчистить место не только для решетки и кирпичной печи, но также для дымовой вытяжки, запасов дров или угля, рабочей поверхности и уборочного инвентаря.

Наличие барбекю в собственном дворе – это возможность часто есть вкусную и полезную пищу. Во многих случаях ее приготовление будет более экономичным, чем на газовой или электрической плите в доме. Задумайтесь над приобретением такого современного оборудования.

Статья создана по материалам сайта http://barbeku-kamin-i-pech.ru/.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое