» » » Как строится дом из бруса?

Как строится дом из бруса?

Для начала – правильно подготовьте весь материал. За пару месяцев до наступления работы лучше подготовить достаточно большую территорию, обязательно с навесом. Ни в коем случае нельзя допускать какого-либо соприкосновения земли с брусом. Необходимо тщательно обработать древесину различными антисептиками несколько раз. Учитывайте, что сухую древесину антисептик пропитает намного лучше. У строительно-производственной компании "Тандем" вы можете заказать качественное строительство дома из бруса. Это вам и время сократит и нервы, поскольку для новичков это непосильная задача.

Не забывайте про основу любого жилища – фундамент. Его можно сделать ленточным или столбчатым, все зависит от того, насколько ровная поверхность и какой тип почвы на территории дома. Наиболее долговечным и надежным будет ленточный фундамент, но стоить он будет намного дороже столбчатого. Однако если вы остановите свой выбор на ленточном, то вполне можно сделать внизу погреб или нижний этаж.

Возвести стены из бруса не так сложно – это напоминает чем-то сборку конструктора. Для того, чтобы теплоизоляция была на уровне, выбирайте профилированную древесину. Есть 2 базовых метода для того, чтобы состыковать углы – «в лапу» (в этом случае концы бруса соединяются в углу стык в стык и не выступают за пределы стен) и «в обло» (обратно первому методу). Если в будущем вы думаете о том, чтобы утеплять дом, то лучше воспользоваться первым методом соединения.
 

Как строится дом из бруса?

 



Все стены дома будут держаться на первом венце, и от того, насколько правильно он уложен, зависит и дальнейшая укладка стен. Лучше всего уложить венец на ровный и гидроизоляционный фундамент, использоваться предпочтительнее соединение «в полдерева» вне зависимости от выбранного метода углового соединения.

Одновременно с укладкой первого венца рекомендуется выложить и основу будущего пола. Важно, чтобы он был двойным, а также утепленным. А вот чистовой пол укладывают на втором этапе постройки дома, когда он усядется.

Очень часто будущие хозяева дома предпочитают сделать верхний этаж мансардой, так что необходимо также утеплить кровлю. После того, как крыша возведена, сделайте у нее гидро- и пароизоляцию, а также займитесь утеплением материала.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое