» » » Тепловое обогащение частного дома

Тепловое обогащение частного дома

Представить себе современный дом без электроприборов – нереально. А уж о том, чтобы назвать холодное помещение уютным и вовсе не может быть и речи. Но, к сожалению, даже жители крупных городов могут пожаловаться на отсутствие отопления или горячей воды, что уже говорить о тех, кто живет в пригородах или небольших населенных пунктах.

Именно поэтому постоянным спросом пользуются всевозможные приспособления для автономного отопления и нагрева воды. Но, если водонагреватели электрические обеспечат вам все условия для того, чтобы принять горячий душ или понежиться в ванне, то вот для поддержания оптимальной температуры в не газифицированных домах, некоторое время назад чаще всего использовали только печи. Так как те отопительные приборы, которые еще десять лет назад предлагались в магазинах, потребляли огромное количество электроэнергии. Сейчас ситуация изменилась. Все большей популярностью пользуются экономичные и эффективные электрические тепловые пушки и тепловые насосы. Эти компактные установки, созданные для автономного отопления, кондиционирования и нагрева воды. Их вы можете заказать на сайте компании "Бигам".
 

 



Тепловой насос отработает от 15 до 20 отопительных сезонов без каких-либо проблем в эксплуатации, при максимальной эффективности функционирования. Ему требуется периодический контроль режима работы, притом, что он автономен. Кроме того, на тепловой насос цена такова, что за четыре-пять лет он окупится.

Принцип его работы состоит в том, что он поглощает из окружающей среды (чаще всего из неостывшего грунта на земельном участке), температура которой может не превышать 4-6 градусов, так называемую низкопотенциальную теплоту, а затем, нагревая воду или воздух, подает их в систему теплоснабжения. При этом «передатчиком» служит фреон. Тепловой насос может работать как в режиме отопительного котла, так и в режиме кондиционера.

Первым преимуществом этого прибора считается экономичность, так как он потребляет небольшое количество электроэнергии. Второе его достоинство – экологичность, так как при работе теплового насоса не сжигается топливо, и отсутствуют вредные выбросы в атмосферу. Третий плюс – безопасность. Здесь нет открытого пламени, не образуется сажа, невозможна утечка газа, не требуются помещения для хранения таких пожароопасных веществ, как уголь, соляр или дрова. Четвертое – работает тепловой насос бесшумно. И, наконец, помним о надежности всех его комплектующих, обеспечивающих бесперебойность функционирования отопительной системы.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое