» » » Потолок Грильято – советы по выбору и особенности эксплуатации

Потолок Грильято – советы по выбору и особенности эксплуатации

Необычный вид ячеистых подвесных потолков Грильято позволяет создавать уникальные проекты оформления интерьеров. Но именно эта необычная конструкция и создает некоторые препятствия для применения на практике.

Тонкие планки алюминиевого профиля не закрывают полностью поверхность перекрытия, и в помещениях с небольшой высотой отделка теряет свою привлекательность. Но в торговых и выставочных залах, аэропортах и на железнодорожных вокзалах потолки этого вида смотрятся очень эффектно.

Внешний вид потолка Грильято

Сетка из U образного алюминиевого профиля с ячейками 30*30 будет смотреться как потолок садовой беседки. Для помещений с потолками 4-5 м подойдут 200*200 мм, которые также создадут ощущение открытого пространства.

Эффект объема дают пирамидальные профили, также с открытыми ячейками между ними. Купить такой потолок Грильято можно здесь. А может вам больше понравится подвесная конструкция жалюзи? Поперечные и продольные профили этого потолка действительно похожи на обычные оконные жалюзи, но без механизма поворота. На больших площадях проявляется вся привлекательность широких планок, расположенных под небольшим углом к поперечному профилю.

При выборе потолка Грильято главной характеристикой, на которую нужно обратить внимание, будет размер ячейки. Большие ячейки, особенно нестандартных размеров подойдут только для помещений с высотой около 5 метров.

Второй фактор, это цена. При достаточном количестве потолков Грильято от отечественных производителей, на рынке постоянно появляются предложения купить потолки по сверх выгодной цене. Это системы китайского производства.

Возможно, вам повезет и вы приобретете качественный товар, но скорее всего с первыми проблемами столкнетесь уже в процессе сборки. Это деформированный профиль нестандартной длины, который придется резать, подгоняя под размеры. Дальше обнаружится, что вместо прочной краски на профиль наклеена пленка, которая начнет отслаиваться.

Грильято в интерьере

Монтаж и эксплуатация

Все материалы, используемые в производстве водостойкие и кроме того обработаны антикоррозийными составами. Поэтому не боятся влажной уборки и возможных протечек воды.

Алюминиевые планки не электризуются и не притягивают пылевые частицы. Это удобно для помещений с большой высотой, в которых при очистке потолка используются подъемные механизмы. Для всех потолков, предлагаемых на сайте https://buro-potolkov.ru, ежедневная уборка не потребуется.

Монтажные работы по сборке конструкции не представляют сложности. Поперечные и продольные профили крепятся по принципу замка мама-папа и защелкиваются одним движением руки.

Перед установкой потолков выполняются минимальные подготовительные работы. Это заделка межпанельных швов и укрепление проблемных участков на плитах, точная разметка под крепления несущих конструкций с проверкой горизонтального положения пристенного уголка.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое