» » » ЖК Европейский в Воронеже – жилье, построенное по западному образцу

ЖК Европейский в Воронеже – жилье, построенное по западному образцу

Наиболее востребованный формат жилья в Воронеже – современные комплексы, в состав которых входят не только квартиры, но и необходимые объекты инфраструктуры. Такие проекты реализуются в разных частях областного центра и пользуются большим спросом у горожан.

Один из наиболее интересных на сегодняшний день объектов – ЖК Европейский в Воронеже. Этот проект реализуется на территории «тихого центра», на улице Станкевича, вл. 45. По замыслу архитекторов, комплекс будет состоять из нескольких 13-25-этажных монолитно-каркасных зданий. В них разместятся квартиры, спроектированные по принципу конструктора. Благодаря такой особенности инвесторы смогут приобрести несколько соседних помещений и объединить их в единое жилое пространство. Из окон квартир будет открываться живописный вид на водохранилище и сады исторического центра.

На первых этажах домов предусмотрены помещения коммерческого назначения. Для удобства жителей комплекса на его территории также появятся подземные паркинги. На их кровле будут расположены зеленые зоны с лавочками и оборудованными площадками для игр и занятий спортом. Недалеко от комплекса расположены все необходимые инфраструктурные объекты: учебные заведения, научная библиотека, Кольцовский парк, театр, цирк.

В последнее время в областном центре началась активная застройка бывших промзон. Так, на территории, которую занимал завод «Сельмаш», скоро появится современный микрорайон. В состав ЖК Современник в Воронеже, именно такое название получил новый проект компании «ДСК», войдут как дома башенного типа, так и здания с несколькими подъездами. Высота строений будет варьироваться в пределах от 14 до 25 этажей.

Изюминкой нового микрорайона станут коммерческие помещения, которые будут построены вдоль улицы 9 Января. Помимо своего основного назначения они будут выступать в роли своеобразного щита, закрывающего внутренние дворы жилого комплекса от шума и пыли. На территории микрорайона также появятся наземный и подземный паркинги, рассчитанные на 2 100 машино-мест. Благодаря этому дворы комплекса не будут заставлены автомобилями.

На территории микрорайона запланировано возведение 3 детсадов. Дети старшего возраста смогут посещать одну из двух школ, расположенных в пешей доступности от комплекса.

Выражаем благодарность компании «Центр Новостроек» http://www.cvrn.ru за предоставленную информацию, которая была использована во время подготовки статьи.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое