» » » Отопление с помощью каминов

Отопление с помощью каминов

Как и пару веков назад, камин в загородном доме является символом достатка, благополучия и даже некоторого аристократизма. Неудивительно, что его мечтают иметь все заядлые дачники и любители загородных коттеджей. Конечно, проявление высшего шарма — это настоящий камин из кирпича. Однако он требует существенных материальных затрат при монтаже и эксплуатации, а также дорогого тяжелого фундамента. К тому же места в помещении такой камин занимает не мало. Хорошей альтернативой может стать чугунный камин — отличный эффективный отопительный прибор и не менее привлекательный предмет интерьера.

Камин в доме – это его душа, он создает комфорт и особый уют, доставляет удовольствие домочадцам и обогревает помещение.485

В наше время камин у себя дома может установить практически каждый человек. Самым сложным вопросом является вопрос выбора конкретной модели из предложенного разнообразия на рынке. Одним из самых популярных каминов является камины чугунные. Всем известно, что именно такие топки наиболее эффективно прогревают помещение, а о надежности и долголетии данного материала слагают легенды. Основной частью камина выступает топка.
 

Отопление с помощью каминов

 

 

Они отличаются от обычных каминов:

1. Длительностью растопки.

У печи, сложенной из кирпича, тепло начинает выделяться после прогрева всей кладки. У топки из чугуна теплоотдача начинается через несколько минут.

2. Расходом топлива.

В процессе сгорания у сложенной из кирпичей печи 85% топлива (древесины, угля и т.п.) превращается в газ. Камины чугунные позволяют жечь дрова на протяжении многих часов в экономном режиме, и коэффициент полезного действия при этом достигает 85%. Чугун обладает свойством повышенной теплопроводности. Данный вид каминов имеет системы управления процессом горения, регулировкой температуры и интенсивностью отопления. Основным видом топлива выступает каменный уголь цена.

3. Пожаробезопасностью.

В топках из кирпича особую опасность представляют трещины, которые могут образоваться в кирпичах и камнях как самой топки, так и дымохода. Это может привести к пожару или задымлению. В каминах чугунных этого не произойдет. Он практически не подвержен деформации и может прослужить не одному поколению.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое