» » » Коттедж из керамзитобетона. Лучшие характеристики

Коттедж из керамзитобетона. Лучшие характеристики

Блоки из керамзитобетона специалисты называют «биоблоками», поскольку эти изделия изготавливаются из экологичных и не склонных к разложению материалов. В России пока еще не наблюдается бурный рост популяризации керамзитобетона, тогда как в западных странах из этого ячеистого бетона строится до 40% частных домов. Так что материал является перспективным и в ближайшее время покажет стремительный рост продаж на российском рынке.

В качестве основного компонента керамзитобетона выступает обычный керамзит, представляющий собой продукт переработки натуральной глины. Очищенная глина подвергается вспениванию и обжигу, в результате чего образуются небольшие гранулы с очень плотной и прочной оболочкой. Керамзит не трескается, не крошится и не разлагается под действием влаги и температурных перепадов.

Отличительными характеристиками керамзитобетона можно считать малый вес, низкий показатель влагопоглощения, отличные теплотехнические параметры. По некоторым свойствам керамзитобетон превосходит другие известные виды легких бетонов.

Укладка блоков из керамзитобетона выполняется в несколько раз быстрее по сравнению с укладкой кирпича, что обусловлено их большими габаритами и малым весом, а также точной геометрией. Поскольку стены из керамзитобетона весят совсем немного, то в качестве фундамента можно использовать очень простую и недорогую ленточную конструкцию. При монтаже блоков тратится небольшое количество раствора.

Невысокая теплопроводность керамзитобетонных изделия позволяет применять их для строительства домов и коттеджей в любых климатических условиях. Благодаря теплым стенам в домах из керамзитобетона теплопотери почти на 75% ниже, чем в постройках из кирпича.

Керамзитобетон способствует формированию оптимального микроклимата в помещениях благодаря способности «дышать».

Конструкции из этого материала являются пожаробезопасными и экологичными, они не склонны к растрескиванию и деформациям.

При использовании керамзитобетонных блоков стоимость строительства сокращается почти на 30% по сравнению с применением кирпича. По объему один блок соответствует 7 кирпичам, при этом весит он вдвое меньше. Поэтому работникам удается за одну смену возвести втрое больше конструкций.

Керамзитовые гранулы, используемые при производстве блоков, имеют малый диаметр (до 10 мм), благодаря чему структура изделий получается однородной и прочной.

Поверхность блоков имеет хорошую адгезию, благодаря чему стены легко штукатурить и облицовывать любыми материалами. Благодаря точной геометрии блоков стены получаются очень ровными и не требуют большого количества штукатурки.

Дом из керамзитобетона обладает высокой морозостойкостью, большим сроком службы и весьма комфортным микроклиматом, что позволяет заменить этим материалом традиционный кирпич и древесину. В отличие от деревянных домов, керамзитобетонные коттеджи не поражаются плесенью и не нуждаются в обработке антисептиками и антипиренами. А в отличие от кирпичных построек они строятся с меньшими трудозатратами и гораздо быстрее.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое