» » » Вентиляция в отдельно стоящем доме

Вентиляция в отдельно стоящем доме

Вентиляция в отдельно стоящем доме 

Вентиляция тяжести

В одноквартирном жилье, предназначенном исключительно для жилья, редко наблюдается ухудшение качества воздуха. В таких случаях обычно достаточно гравитационной вентиляции в квартире . Однако эффективность такой вентиляции является переменной, поскольку она зависит от погодных условий. Не рекомендуется использовать этот тип вентиляции в отдельно стоящих домах вблизи присутствия неприятных запахов или при чрезмерном шуме, например, в аэропорту или интенсивном движении. Однако при современной конструкции использование окон с низким коэффициентом теплопередачи является проблематичным. Речь идет о тумане, плесени и грибках. Лучшим средством борьбы с такими опасностями является внедрение механической вентиляции.

Механическая вентиляция

Механическая вентиляция используется, когда микроклимат должен поддерживаться в помещении с приемлемыми допусками с точки зрения температуры и относительной влажности. Этот метод позволит нам точно определить температуру в каждой комнате до ближайшей 0,1 С.

В последние годы в Польше произошло значительное развитие систем механической вентиляции в односемейных зданиях. Благодаря использованию оборудования для рекуперации тепла существует значительная экономия энергии, и, следовательно, мы имеем меньшее воздействие на окружающую среду.

Самый простой способ восстановить тепло - это установить теплообменник, который выделяет тепло от удаляемого воздуха и передает его на приточный (внешний). В случае односемейных домов , так называемых. Рекуператоры, т. Е. Вентиляционные и вытяжные установки с рекуперацией тепла.
Проект установки

Для правильного функционирования системы вентиляции в доме с одной семьей, на этапе принятия проекта необходимо сотрудничество архитектора с инженером по вентиляции. Кроме того, спроектированная вентиляция в уже существующем доме оказывается в целом менее эффективной.

Чтобы избежать высоких инвестиционных и эксплуатационных расходов, мы должны помнить уже на этапе проекта:

оптимальные размеры окон,
адекватная изоляция здания,
Мобильный солнцезащитный крем для солнечных лучей зимой.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое