» » » Как обеспечить домашним животным комфортные условия для проживания

Как обеспечить домашним животным комфортные условия для проживания

 

Как обеспечить домашним животным комфортные условия для проживания

 

Вольеры на открытом воздухе могут быть очень красивыми, а животные, которые в них живут, имеют достаточно свежего воздуха и помещения для более свободного перемещения на свежем воздухе, имеют достаточно естественного света и доступа к дождевой воде. У них также есть место для передвижения, чтобы лучше сохранять свою физическую форму.

 

Когда в доме живет животное, ему, в первую очередь, нужен правильный уход. Для любого животного нужно обеспечить не только правильное питание, но и все условия для комфортного проживания. Прежде чем поселить животное в вольер для собаки на открытом воздухе, для правильного ухода примите во внимание следующие моменты.

 


Климат

 

Возможно, больше, чем какой-либо другой фактор, климат, в котором вы живете, будет определять, следует ли вам держать домашнее животное, в том числе собаку, на открытом воздухе. Конечно, условия южного расположения как для людей, так и для домашних животных, кажется, предоставляют самые идеальные условия, что нельзя сказать о северных странах, когда круглый год на открытом воздухе держать ту же собаку небезопасно. 

 

Многие другие районы с умеренным климатом подходят для содержания собак на открытом воздухе летом или, по крайней мере, в течение большей части года. Изучите естественную среду обитания вашего питомца. Чем ближе ваш климат к естественным нормам температуры, особенно зимой, тем больше шансов, что собаке будет комфортно на открытом воздухе круглый год. Конечно, условия не будут идентичными и зимой и летом.

 

Зима может быть особенно тяжелым временем года для домашних животных, которые обычно живут на открытом воздухе. Они будут во многом полагаться на вас, чтобы поддерживать их комфорт и здоровье круглый год, но это будет особенно актуально, когда температура начнет падать.


Хотя многие владельцы предпочитают приносить своих питомцев в дом на зиму, есть три основных момента, которые вам нужно учитывать, если это не подходит:


Вода

 

Независимо от того, какое животное вы держите на улице, одна из главных вещей, за которыми вам нужно следить зимой, - это их запас воды. Не забывайте регулярно доливать его и проверять дважды в день, чтобы убедиться, что он не замерз.


Приют

 

В зимние месяцы абсолютно необходимо предоставить вашему питомцу сухое, теплое и безопасное место для сна. От прикрытия клетки для кроликов до ремонта будки для собаки - убедитесь, что приют для вашего питомца на открытом воздухе водонепроницаем и хорошо вентилируется.


Упражнение

 

В то время как некоторые животные предпочитают впадать в спячку зимой, многие другие этого не делают. Это означает, что им по-прежнему потребуется определенная форма упражнений, будь то короткая прогулка или игра в траве. Скорее всего, будет меньше, чем летом, но все же важно, чтобы у них была физическая активность, чтобы поддерживать частоту сердечных сокращений и снижать вес.

 

Также важно никогда не держать животных на открытом воздухе зимой, если они не живут в своей естественной среде обитания. Это потому, что у них не будет времени привыкнуть к более низким температурам или нарастить достаточно толстую зимнюю шерсть, если они пушистые.

 


 

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое